V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Сколько можно издеваться над людьми?»: пациенты показали ужасы поликлиники под Волгоградом

«Сколько можно издеваться над людьми?»: пациенты показали ужасы поликлиники под Волгоградом

Татьяна Серенко показала, в каких условиях вынуждены существовать врачи и заболевшие в поликлинике Городища

Городищенской поликлинике давно требуется новое здание. Но шансов на это нет

Пока чиновники облздрава и губернатор Андрей Бочаров сконцентрировались на борьбе с коронавирусом, отставив в сторону плановую медицинскую помощь и рассуждая в основном лишь о процентах вакцинации, жители райцентра Городище вынуждены ходить в старую поликлинику, выглядящую как после попадания немецко-фашистской авиабомбы. Как выглядит на самом деле передовой оплот борьбы за здоровье горожан — показала активная жительница Городища Татьяна Серенко.

Так в поликлинике выглядит рентген-кабинет

Прошлый год был для меня тяжелейшим. В этом году тоже успела поболеть. Сразу после выборов попала на больничный с вирусом. Температура, слабость и прочее. Но не ковид. И уже слава Богу за всё. Но расскажу про городищенскую поликлинику и ее персонал.

Открытые коммуникации и ржавые потеки по стенам — жуткая реальность

Вы были в городищенской поликлинике? Вы видели это помещение? Вы были в кабинетах? Не были. Сходите. Это не медицинское учреждение. В таких условиях врачам работать очень тяжело, а больные еще и депрессию получают.

Может, кого удивлю. Но в Городищенском районе нет здания поликлиники. Есть приспособленные под это кабинеты, которые не выдерживают никаких норм. Возле процедурного кабинета в подвальном помещении, там, где сдают кровь на анализы, регулярно лезет дерьмо. На врачей во время приема падает штукатурка, трещины по стенам. Я постоянно выкладываю фото этого безобразия.

Это не кажется нормальным элементом дизайна для стен учреждения здравоохранения

Некоторое время назад какая-то барышня из комитета здравоохранения написала мне в «Фейсбуке», что строительство поликлиники в Городище не запланировано. Так запланируйте! В конце концов! Сколько можно издеваться над людьми?

Когда еще была в добрых отношениях с главой района, то пришла к нему с предложением выйти на главу региона с предложением о строительстве поликлиники современной. Он ответил, что у губернатора свое виденье на эту тему. Короче, думаю, испугался выходить с инициативой. Я этот вопрос проработала. Нашла приблизительно земельные участки, на которых можно построить, примерную стоимость проектирования и строительства, типовой проект.

Трещины по стенам и отваливающаяся штукатурка — привычная картина для городищенской поликлиники

Но увы и ах! Наши главы меняются постоянно. Им глубоко наплевать, что будет здесь дальше с жителями. Замечательные врачи пришли работать к нам, но не выдерживают таких скотских условий и уходят. Пациенты срывают зло на врачах, врачи не могут уделить достаточно времени пациентам. Страдают все. Кроме облздрава!!

В этом году Городищенской ЦРБ выделяют на ремонт поликлиники то ли 16 млн рублей, то ли 32 млн. Но сложность возникает в том, что так называемая поликлиника находится в жилом доме. А ремонт части жилого дома на деньги, выделенные на ремонт медкабинетов, это нецелевое использование бюджетных средств. Это уголовная статья.

Может, все-таки не тратить народные деньги на бестолковый ремонт, а заняться большим делом — проектированием и строительством отдельно стоящего современного здания поликлиники (возможно совместить с больницей) в Городище?

Надеюсь, здравый смысл восторжествует! Городищенцы достойны новой современной поликлиники!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем