V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе мнение

«В этой битве за жизнь надо еще выжить»: заболевшая горожанка — о парализованных поликлиниках Волгограда

Алена Щипцова — о коллапсе волгоградских поликлиник и проблемах заболевших коронавирусом

Заболевшие волгоградцы стоят в длиннейших очередях за тестами и к единственному терапевту

Волгоградская журналистка Алена Щипцова заболела коронавирусом вместе со всей семьей — мужем и детьми. Она уже высказывалась о неработающих горячих линиях, невероятных очередях больных к загруженным донельзя терапевтам и прочих проблемах, с которыми сталкивается в Волгограде каждый заболевший. Но, как выяснилось, даже самое, казалось бы, элементарное действие оборачивается в Волгограде для и так больных людей значительными проблемами.

Как бы странно ни звучало, в этой битве за жизнь надо еще выжить, пройдя реалии волгоградской медицины. Мужу сказали сегодня сдать повторный ПЦР. Он пошел к открытию, к 08.00. Оказалось, что опытные люди заняли очередь за час до открытия.

Через час ожидания на улице, где очередь продолжалась, замерз. Вот нормально это? Заставлять людей на фоне ковида еще и промерзать! Пошел утепляться домой. Вернулся, а воз ныне там. В 09.47 (а написано, что принимают до 09.30) прислал мне фото уличной очереди, уже остатков. И это притом, что в самом помещении красного крыла поликлиники было не протолкнуться. Благо, хоть почти в 11.00, но тест сдал. Спасибо, что не отправили восвояси тех, кто не успел достояться до положенного времени.

Похоже, что опять придется почти неделю ждать результат. Иллюзий уже никаких не питаю. До сих пор не известен результат моего повторного ПЦР-теста, а уже шесть суток прошло с момента сдачи... Да, что там говорить?! За три недели с начала моего ковида мне всего два раза измерили сатурацию (второй раз, когда к мужу приходили) и один раз послушали легкие.

Вот такая у нас получается битва в мирное время, Война и Мир 21-го века. Держитесь! Не дай Бог заболеть.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем