V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: переболевший ковидом журналист — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут

28 октября 2021, 14:00
Гость
Гость
2 ноября 2021, 21:03
Всё, что я думаю о состоянии медицины на моей земле, можно "уложить в одной фразе обращённой к губернатору: если Вы офицер, то должны знать понятие офицерская честь! И когда вы, через свои постановления, забрали у меня мою маму и отца, при этом отгородившись от меня "самоизоляцией" и прекратили очный приём людей - это вызывает у меня чувство стыда, что мною управляют трусы которые боятся прямого разговора с людьми.
Гость
1 ноября 2021, 20:23
Полностью поддерживаю, почитали бы вашу статью главные лица государства, у нас уже не было бы ковида.
Гость
31 октября 2021, 13:28
Нет, я не соглашусь.Заболела 17 октября, пропал нюх, сильный кашель.В больнице 22 сразу сделали экспресс тест диагноз ковид.Дали бесплатные лекарства.Заразила мужа, ему тоже в больнице сделали тест,поставили ковид.Так что сейчас диагноз ковид не скрывают.
Гость
28 октября 2021, 20:50
орви пишут, чтоб пациент покупал лекарство за свои бабосики... а не от государства халявка.... и медикам платить за опасность то же не придется.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2021, 20:40
Ставят ОРВИ чтобы не пришлось вводить локдаун, многие ковид и переносят как ОРВИ или вовсе бессимптомно. ничего страшного, обычное переболевание
266059600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 20:14
Думаю, по мере роста количества привитых им не будут ставить диагноз ковид, а только ОРВИ. И пандемия пойдет на спад. Дальше колоться ежегодно будут только медики и педагоги.
Гость
28 октября 2021, 18:28
Вывод такой:заболевших в десятки раз больше,статистика врёт!
Гость
28 октября 2021, 18:18
та же ситуация была в начале пандемии до официального объявления локдауна, люди болели с признаками короновируса, а ставили диагноз ОРВИ, тесты тогда еще не делались, но короновирусные больные с признаками ковида не были изолированы, соответственно беспрепятственно разносили инфекцию. Странная борьбы с инфекцией, вроде бы говорим о тотальной иммунизации, но переболевшим амбулаторно пациентам и получившим иммунитет, не хотят присваивать сертификат об иммунизации. Иммунизация свелась исключительно к искусственному иммунитету с помощью вакцин, а о естественном иммунитете в результате болезни стараются не говорить, учитываются только те, кто переболел в стационаре. Статус защищенного от короновирусной инфекции должен присваиваться только посредством теста на антитела, есть антитела - значит есть защита, но антитела тоже стараются не принимать во внимание, главное сертификат о прививке. При такой борьбе с вирусом, пандемия будет бесконечной.
Гость
28 октября 2021, 18:14
А тебе что то доказать невозможно, потому что ты веришь в обратное. Но вера твоя абсурдна, потому что не основана ни на логике, ни на фактах. Т.е. вера от невежества.
Гость
28 октября 2021, 18:00
Надо сначала делать платный ПЦР-тест. Он готов уже через несколько часов. А уж потом с результатом этого теста идти в поликлинику. Тогда есть шанс вовремя начать лечение.
Гость
28 октября 2021, 17:52
Ему повезло, что заболевание прошло в легкой форме. А если бы, не дай бог, положение ухудшилось? Сказали бы, что поздно обратился.
guest21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 17:23
Вот, интересно, какие статьи писал господин журналист о нашей стране? Об успехах в образовании и здравоохранении? Про прорывы в экономике? Про новую эпоху развития, , после изменений в конституцию? Про светлое московское время? Про власть, не прекращающую думать "за народ"? Рост пенсий, стабильные цены, ... Хайпится очередное лицо пропаганды, или писал и о реальных проблемах?
Гость
28 октября 2021, 16:37
то что нужно уже давно все обсудили. Вот пояснил бы он как это сделать - было бы прикольнее. Хотя с нашими власть имущими...
266059600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 16:25
Именно так! А после того, как вышло постановление Зубаревой, педагогам больше не ставят диагноз ковид. Знаю уже три семьи, в которых у педагога тест отрицательный, а у всех остальных положительный. Наоборот - не знаю.
Гость
28 октября 2021, 16:10
Ладно,когда из Москвы люди,оторванные от реальности ,делают подобные выводы.Но местный,отсидевший в поликлинике,и ничего не понявший,грустно...Меры не помогут потому,что они не для нас с вами.Нашли проблему ,которую надо решить и всё наладится - не тот диагноз ставят.Ставят именно тот ,который нужен определенным людям,делающим бабки на Ковиде, и им нужны и коды,и истерия,и стравливание привитых с непривитыми..
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 16:05
Орви ставят для того чтоб можно было впаривать вакцины,так как переболевшим ковид код не обязателен
Гость
28 октября 2021, 16:02
Извините, что я со свиным рылом тут. Но на мой взгляд статься так и не отвечает на поставленный в заголовке вопрос. А вот я думаю, что вся беда в том, что отсутствует основа лечения ПРОФИЛАКТИКА и ее составляющая РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ болезни у населения. Ведь даже ПЦР тесты для населения делаются за деньги. Какой средний волгоградец, а тем более пенсионер или ученик пойдет делать тест, который в поликлинике не дождешься или заболеешь в очереди. Зато в куче расплодившихся клиник пожалуйста , правда за 1750 руб. так вот проблема в отсутствии раннего выявления заболевания у населения. А надоть всего то обязать территориальный фонд медицинского страхования заключить договоры с частными или получастными клиниками по отбору и определению заболевания ( ПЦР -тестов) по полису ОМС . Как то так , наверное
Гость
28 октября 2021, 16:02
Ну вот объясните мне зачем столько врачей скопили в красной зоне? Окулисты,ухо горло носы и прочие доктора? Там на одно отделение хватит пары терапевтов.я ещё понимаю медсестры и санитарки.врач зашёл осмотрел и пошел в чистую зону писать назначение и носу не кажет.руководство гоните всех врачей работать с больными .где врачи? Ау! Где хирурги? Онкологи? Гинекологи? Им что место в красной зоне? Маразм руководства.вме пошли денежки зашибать
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2021, 15:59
Ну ничего нового журналист не открыл. То что нужно тестировать всех и вся - уже давно напрашивается с осени 2020 года, когда стало ясно что переболеем все.
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2021, 16:19
А Вы уверены? Китайская статистика ооочень закрытая для посторонних, и не факт что в 2019 году там не было всплеска заболеваний "ОРВИ"... такого странного всплеска. А дальше уже как круги по воде.
266059600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 15:50
А через 2 недели ковидных больных с ложноотрицательным тестом погонят на прививку, ещё даже кашель не успеет пройти
Гость
28 октября 2021, 14:38
Сейчас прибежит старый доктор и поплачет про трудную судьбинушку врачей.
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2021, 14:38
Сами же поликлиники и распространяют в очередях этот ковид. Как же так можно и больным и здоровым сидеть вместе? А потом люди виноваты во всем.
Гость
28 октября 2021, 14:35
Всё хорошо, но вопрос прежний: зачем колоться, если что с уколом, что без него можно переболеть ковидом в непредсказуемой форме тяжести... И пока что никто не доказал обратного, всё только на уровне слов и фантазий. Так что тема сисек не раскрыта.😐
Гость