V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Меня отправляют заражать других»: волгоградку с 25% поражения легких выписывают из ковидного госпиталя

Вроде по последний научным сведениям вирус в организме загибается на седьмой день и человек становится незаразным. А дальше в действие вступает обезумевший иммунитет он то и убивает своего хозяина.
1 ноября 2021, 19:33
"выписывают из инфекционных стационаров на амбулаторное лечение при улучшении клинической картины течения заболевания" Критерии 🔥 улучшения есть в методичке то? А то кому и кобыла невеста, а кому и 1% улучшение 💩
Гость
1 ноября 2021, 15:55
Диана! Мой вам совет, как человека, который недавно потерял мать из-за этого коронавирусного безумия. Радуйтесь, что у вас все наладилось и бегите из больницы! А не то вынесут в мешке. За вас же никто даже жалобы не попишет, раз вы одинока.
1 ноября 2021, 15:05
Пора уже статистику вниз тянуть, а то про главного скажут не справляется. Такое было уже можно с кашлем в больницы ложить когда нужно показать рост, и выписывать когда рост не нужен, правда три года назад с пневмонией и 30% в больницу ни кого не дожили
Гость
1 ноября 2021, 14:35
Сейчас во всех больницах так. Даже в областной больнице смотрят не на степень выздоровления, а на количество проведённых дней, т.к всё переполнено и класть некуда
Гость
1 ноября 2021, 14:21
А если подумать? Мест для пациентов нет, она это понимает? Ничего страшного, что кто— то не дождётся места? А может это будет работающий гражданин, пенсионные отчисления работодателем на которого идут на выплату пенсии этой гражданке с инвалидностью?
Гость
1 ноября 2021, 15:56
Радуйся!!!, собирай вещи и беги от туда пока все норм. С 25 проц, не всех кладут в больничку. Видимо там всё-таки неплохо! ну и кормят бесплатно.
1 ноября 2021, 17:56
Какая вредная.
Гость
1 ноября 2021, 14:06
поражение легких еще не говорит о том, что пациент может заражать других. Оно лишь говорит о том, что потребуется довольно длительный период восстановления легочной ткани.
Гость
1 ноября 2021, 16:57
Больница предназначена для лечения, а не присмотра за пациентами. Хочешь присмотра - ложись в дом престарелых
2 ноября 2021, 09:20
"Вокруг постоянно говорят о том, что заражения происходят в семьях, в семейных очагах" Где такое говорят?! Ей просто выписываться некуда судя по всему.
Гость
1 ноября 2021, 14:20
Радоваться надо, что есть шанс уйти домой и не зацепить внутрибольничную инфекцию с летальным исходом. А вот то, что у нас в стране люди живут в таких скотских условиях, что у них даже нет места поболеть не в ущерб окружающим, - это вопрос актуальный.
1 ноября 2021, 13:57
Да всех выписывают после пневмонии с остаточным поражением лёгких. меня тоже так выписали - в выписке указали, что не полностью вылечен, потом ещё полтора месяца дома долечивался.
1 ноября 2021, 14:29
Аскол, согласен.
1 ноября 2021, 14:22
Много людей переболевает, многим нужна помощь. Она пошла на выздоровление и ее выписали. А то что она говорит про заражение других - чушь. На улице валом бессимптомников без масок. И какая разница - вакцинированы они или нет эти бессимптомники?
Гость
1 ноября 2021, 21:13
Правильно сделали, с 25% в больнице делать нечего. Лёгочная ткань нщег долго будет восстанавливаться. Дома витамины группы В, Эликвис и на работу. С таким поражением и госпитализировать не надо было.
1 ноября 2021, 14:37
Давно пора понять - не всем людям повезло. 15% людей не повезло - они болеют в открытой фазе. Некоторые болеют от месяца до полутора месяца. Столько держать в больнице нереально. Поэтому лечат пока идет ухудшение а затем стабилизация. Когда началось улучшение - выписывают
Гость
1 ноября 2021, 20:16
Меня тоже выписали с 25 %. Проблем нет. Дома долечился. А вы ждите нового штамма
Гость
1 ноября 2021, 14:52
Вовремя прививаться надо было, плачите теперь что вас не так лечат.спасибо бы сказали.
Гость
1 ноября 2021, 14:07
Она же инвалид, и живет в коммуналке. Пожалейте ее, Себелев.
Гость
1 ноября 2021, 14:08
Принцесса наивная, вылечиться в ковидном центре захотела. Нормальные люди досой рвутся, как только легче станет. Там новых и новых подвозят, кроме ковидной формы, можно бактериальную пневмонию подхватить, а это не одно и тоже и тогда точно на фоне ковидной загнешься. Дома и стены помогают. А вылечиться она зря надеется быстро, тем более инвалид 1 группы. Без инвалидности и не старики совсем, год назад переболели с мужем и столько последствий до сих пор и силы еще не восстановили и задыхаемся и ослепла на один глаз и суставы и т.д.
1 ноября 2021, 19:54
Надо обязательно попасть на приём к Бочарову...
1 ноября 2021, 19:02
Решила отдохнуть на шару. Тест отрицательный, здорова, а легкие может год будут восстанавливаться.
1 ноября 2021, 15:14
Выписывают с клиническими улучшениями (когда симптоматика снижается и человеку субъективно становится лучше), при этом человек продолжается долечиваться в амбулаторных (дома под наблюдением врача поликлиники) условиях. Значит данной пациентке не нужен кислород и в/в или в/м введение препаратов. Поэтому вполне можно долечиться дома таблетками. А места в ковидариях сейчас на вес золота, они многим нужды. В чем новость и возмущение пациентки - непонятно...
Гость
1 ноября 2021, 21:47
Меня тоже выписали из больницы с 25% поражения, было 45%. Две недели пролежала, пцр отрицательный. Неделю дома, теперь постковидный синдром лечу, жкт "полетел" полностью, печень не справилась с ковидным лечением. Про 25% и не вспоминают в обычной больнице лечат свое заболевание, выпишут, дай бог, конечно, пойду рентген делать, узнаю тогда что в лёгких
Гость
2 ноября 2021, 06:44
Меня тоже выптсали с 25 процентами. Лучше дома. Потихоньку гулять, дышать и расхаживаться. А если ждать до 0 это может еще месяц занять, потом совмем тяжко будет столько лежать
Гость
1 ноября 2021, 16:49
Ей ещё и медотвод дадут только на 2 недели, тест же отрицательный. А остальное не имеет значения. Пойдет больная и недолеченная на прививку.
Гость
1 ноября 2021, 20:10
Что за противные люди. Ну пережила ты нормально болезнь, посиди дома недельку. Другие пусть на пороге помирают, а ее должны долечить, откормить и с цветами выпустить?
Гость
1 ноября 2021, 19:02
Чего вы хотите от нашей убитой медицины?Тем более в самый разгар эпидемии.Вакцинироваться надо было ,а не жаловаться потом когда заболеете во все инстанции.
Гость
2 ноября 2021, 03:34
У этого государства нет будущего, при таком отношениеи к инвалидам. Это точно.
Гость
2 ноября 2021, 10:59
Меня выписали с 50процентным поражением.И что?Не жалуюсь.Мазок-то отрицательный.Протокол лечения выполнен.А легкие восстанавливаться долго будут.Ничего не поделаешь.