V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Мама теряет сознание несколько раз в день»: волгоградка пожаловалась на бесполезное лечение в ковидном госпитале

«Мама теряет сознание несколько раз в день»: волгоградка пожаловалась на бесполезное лечение в ковидном госпитале

В облздраве категорически опровергли заявления горожан о некачественной медицинской помощи

Пожилая женщина лечится в психиатрической больнице № 2

Жительница Волгограда пожаловалась на бесполезное лечение в коронавирусном госпитале. По словам Эльвиры Бесединой, ее мама поступила в красную зону психиатрической больницы № 2 в Тракторозаводском районе, но главная проблема — это не коронавирус, от которого она лечится, а сопутствующая аритмия, из-за которой женщина постоянно теряет сознание.

— Моя мама — ребенок Сталинграда, ей за 80, — рассказала Эльвира Беседина. — 31 октября поступила в коронавирусный госпиталь на базе областной психиатрической больницы № 2. У нее, помимо ковида, мерцательная аритмия. К ней никто не подходит. Раз в день она врача видит. Ей не делают ЭКГ, не меняют терапию, хотя она каждый день по несколько раз падает в обморок. Она Сталинградскую битву ребенком пережила не для того, чтобы в больнице умереть. Я не могу ни с кем в госпитале связаться, чтобы маме помогли.

Как утверждает волгоградка, схема лечения, которую назначили врачи, не помогает ее маме. Женщина уверена, что пенсионерку нужно переводить в другое медучреждение.

— Она дважды теряла сознание в туалете, вот сегодня ее там поднимали, — добавила Эльвира Беседина. У нее небольшой процент поражения легких, диабета нет, но большие проблемы с давлением и аритмией. Ритм срывается каждый день. Терапия ей не помогает, но врачи ничего не меняют. Ее нужно переводить в другую больницу, а ей делают какие-то бесполезные уколы, капельницы меняют и кислород дают.

В комитете здравоохранения Волгоградской области опровергли доводы Эльвиры Бесединой, заявив, что пожилую женщину перевели в палату динамического наблюдения.

— Пациентка, страдающая хроническими заболеваниями и не привитая от коронавирусной инфекции, находится на лечении в инфекционном стационаре с начала ноября, — сообщили в облздраве. — Медперсонал ежедневно измеряет пациентам давление и проводит пульсоксиметрию. Данные процедуры проводятся также и в течение суток — в случае ухудшения самочувствия. Подчеркнем, что женщина не может измерять давление в коридоре ввиду отсутствия там тонометра — с ним в палату приходит средний медицинский персонал. Кроме того, ежедневно в отделении проводятся осмотры, данная пациентка осматривалась неоднократно врачом-кардиологом для проведения коррекции лечения. Все данные об осмотрах, результатах анализов и исследований вносятся в медицинскую документацию. Отметим, что сегодняшнее ухудшение состояния женщины не осталось без внимания медицинских работников. Пациентка была сразу же переведена в палату динамического наблюдения.

Если вы столкнулись с проблемами при обращении в поликлиники или лечении в больницах Волгоградской области — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем