А про то, что этот синдром также возникает после COVID, который женщина и перенесла незадолго до смерти, издание не хочет указать?
"Коронавирусная инфекция может привести к развитию синдрома Гийена — Барре, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Об этом сообщает EurekAlert! со ссылкой на работу ученых из Бирмингемского университета."
"Early data suggest that SARS-CoV-2 infection can trigger long-term autoimmune complications and there are reports of SARS-CoV-2 infection being associated with a number of autoimmune disorders including Guillain-Barre Syndrome."
Гость
9 ноября 2021, 10:17
А почему же этот центр Гамалеи не сделал вакцины от рака,спида и многих других болезней?! А вот ковид они побороли играючи одним махов. 😂Просто сотворили чудо и конечно же с помощью волшебной палочки!
"отказались комментировать случившееся, сославшись на федеральный закон о врачебной тайне"... А продавцы и прочие, проверяющие Кю-коды, значит, имеют доступ к врачебным документам людей? Привит или не привит- не врачебная тайна?
Гость
9 ноября 2021, 10:48
вообще нашим СМИ надо бы не бояться печатать и такие новости. А вообще нужна система сбора и обработки данных о побочных эффектах. Не в том плане, чтобы очернить статистику, а в том, чтобы реально сопоставлять количество реально тяжелых побочных эффектов и разного рода "поднялась температура, головная боль".
Почему? Да вот чтобы не было таких истерик - пара случаев, а расписывают так, как будто каждый пятый обнаружил у себя развитие тяжелых аутоимунных заболеваний и прочее и прочее. Просто берешь данные, фильтруешь и уже можно с ними работать и сопоставлять их с количеством привитых, сравнивать со статистикой среди непривитых и т.д.
но для России это, видимо, слишком сложно (даже Аргентина смогла!🔥)
Гость
9 ноября 2021, 09:53
Вашей маме повезло, что она дожила до 83 года. Сейчас столько не живут
Гость
9 ноября 2021, 09:33
Опять какие то истории собранные со всего света, зачем, чего добиваетесь? Не хотите что бы люди вакцинировались? Зачем запугивайте? Сейчас знакомый молодой парень 30 лет, лежит в НАШЕМ ковидном госпитале, третью неделю темп 38,7, прививку не делал, о чем очень сейчас жалеет. Так такие страхи про условия и лежащих больных с гипоксией пишет, что волосы дыбом
Гость
9 ноября 2021, 09:29
"имеет место совпадение по времени" слишком уж часто такие совпадения в последнее время стали случаться.
Гость
9 ноября 2021, 19:20
Даже, если и так, то от любой вакцины может быть побочка, очень маленький процент, этого и не скрывают. Это не значит, что она обязательно будет. Зачем нагнетать обстановку этой статьёй, раззадоривая ещё больше бестолковых антипрививочников ?
Всегда у них так. Отказало сердце пишут "умер от ковида". Умер после прививки - пишут "просто совпадение"
Гость
9 ноября 2021, 09:59
Какую ересь вы публикуете. Сколько вам платят, чтобы это печатать и главное зачем? Пишет баба, которая рядом со своей матерью даже не была. А платят вам те же европейские государства, чтобы дискредитировать вакцинацию в стране. Продавая душу за 30 серебренников, подумайте что будет с вашей страной, уважаемые журналюги и господин Смуров.
Гость
9 ноября 2021, 09:20
83 года, там уже не разберешь, что и как.
Какую цель преследует дочь? Опять всех врачей посадить?
Ну доколе?
А без врачей лучше будет?
Гость
9 ноября 2021, 10:14
Первое и главное, что настораживает - почему обязывают перед вакцинацией подписать документ о том, что вся ответственность за последствия от прививки ложиться полностью на самого вакцинированного. Т.е., гарантий наша медицина не даёт никаких!
Надеюсь от вакцины умерло меньше человек чем чило людей которым она помогла. Царство небесное бабушке
Гость
9 ноября 2021, 09:51
В 83 года люди умирают от старости и от хронических болезней. Прекратите нагонять страх
Гость
9 ноября 2021, 11:06
Перед вакцинацией нужно обследоваться и сдать на антитела, а уже потом решать
Гость
9 ноября 2021, 11:00
Ребятки, а разве про вакцину не запретили говорить плохо?.. Вот думаю, каг бы так сказать, чтобы за мной не выехали? Ась?
Гость
9 ноября 2021, 17:19
Путинский шмурдяк он такой.
Гость
9 ноября 2021, 10:11
....потому,что это вовсе не вакцина,а ГМО суспензия.
Гость
9 ноября 2021, 11:04
Судя по тому, как напряглись кремлеботы в комментах, вакцина и впрямь небезопасна... Нене, товарищ моёр, я ни к чему не призываю, чиста проста тревога какаята закралась.. Может, це паранойа?
Гость
9 ноября 2021, 10:04
Бабушка верила советским врачам и советскому правительству и совсем не заметила 1991 год.
Гость
9 ноября 2021, 10:12
Разумеется, совпадение!!! УЖе давно все поняли про совпадения!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
7 м/c,
вос.
768мм 93%«Это совпадение». Дочь настаивает, что ее мама умерла после прививки от ковида. Что показало вскрытие