V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Умерла от таблетки подробности Под Волгоградом заведено уголовное дело по факту смерти беременной волгоградки после таблетки от гинеколога

Под Волгоградом заведено уголовное дело по факту смерти беременной волгоградки после таблетки от гинеколога

В настоящее время следователи проводят необходимые экспертизы

Ольга Лямина умерла спустя несколько часов после того, как приняла таблетку от гинеколога

Сегодня, 10 ноября, стало известно, что после загадочной смерти беременной Ольги Ляминой из Серафимовича, заведено уголовное дело. О результатах расследования говорить пока рано.

Напомним, Ольга Лямина в 34 года готовилась стать матерью в третий раз. Спустя всего месяц после этого Ольга умерла на руках у супруга. Женщина ничем не болела, чувствовала себя хорошо. Ольги не стало 14 августа, в тот же день муж жительницы Серафимовича обратился к следователям. По его словам, накануне его супруге в поликлинике продали и сказали выпить какую-то таблетку, прерывающую беременность. Родные уверяют, что Ольга перед тем, как попасть к медику на прием, просидела несколько часов в очереди, загибаясь от боли.

— У Оли было небольшое кровотечение, — рассказала сестра погибшей. — У нее начал болеть живот. Врач... не уверена, как она смотрела. В общем ей поставили диагноз: «замершая беременность под вопросом», срок — опять 4–6 недель. То есть месяц прошел, а ничего не изменилось. Значит, он уже тогда был не в порядке, при первом осмотре? В тот же день врач после осмотра сестры, как мы слышали, предложила ей вместо обычного хирургического вмешательства купить и выпить какую-то таблетку для прерывания беременности. Таблетку она купила там же за две тысячи рублей, но другие девушки потом рассказали, что таблетка стоила гораздо дороже.

Родные уверяли, что Ольга, перед тем как попасть к медику на прием, просидела несколько часов в очереди, загибаясь от боли.

— У нее осталась переписка с врачом. В два часа Ольга попала к ней на прием, — рассказала сестра погибшей Татьяна. — Выпила таблетку. Спустя час она позвонила мужу и попросила забрать ее, потому что ей очень больно. Муж ее забрал. Вечером ей опять плохо, ее рвало, она позвонила гинекологу. Спустя час врач ей предложила выпить спазмолитик. Ольга сказала, что не может пить, потому что ее рвет. Тогда медик сказала, что можно им уколоть. Укол сделали три раза. Но боль и симптомы не проходили, врач настаивала — терпи. Так сестра дотерпела до утра, но утром ей сразу же вызвали скорую. Привезли ее в больницу, где сестра умерла в реанимации. В справке о смерти ей написали, что Ольга умерла от внутреннего кровотечения, и замершая беременность у нее действительно была.


Однако после всего случившегося родные сразу же обратились к следователям, в свою очередь комитет здравоохранения созывал экспертный совет, чтобы разобраться в причинах смерти Ольги. Сегодня в облздраве заявили, что в настоящее время возбуждено уголовное дело.

— Ведутся следственные действия, — сообщили в ведомстве. — Также завершилась проверка Росздравнадзора.

Однако об итогах проверки в ведомстве не сообщили. В Следственном комитете на данный момент информацию о проведении расследования и выяснении всех обстоятельств случившегося подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем