V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе «Мы здесь обсуждаем принципиальные вопросы»: облздрав отказался назвать количество вакцинированных, умерших от COVID-19

«Мы здесь обсуждаем принципиальные вопросы»: облздрав отказался назвать количество вакцинированных, умерших от COVID-19

Чиновники пообещали посчитать точное количество умерших только после официального редакционного запроса

Вопросы о смерти людей от COVID-19 после вакцинирования Николай Алимов счел непринципиальными

Комитет здравоохранения Волгоградской области не смог назвать количества людей, прошедших процедуру вакцинации, но, несмотря на это, заразившихся новой коронавирусной инфекцией и не справившихся с болезнью. Заместитель председателя комитета Николай Алимов заявил, что встречается с журналистами лишь для обсуждения принципиальных вопросов, и потребовал официальные редакционные запросы, на которые пообещал ответить.

В частности чиновнику был задан вопрос о том, сколько волгоградцев, привитых от COVID-19, всё же заболели и умерли, а также какими вакцинами были привиты умершие.

— Мы эту информацию вам предоставим отдельно, сейчас мы здесь освещаем принципиальные вопросы, — заявил Николай Алимов. — Конкретно по статистике — у меня нет с собой такой информации, дополнительно обязательно вас проинформируем. Мы выложим информацию о связи коронавирусной инфекции с предыдущей вакцинацией и в целом информацию о том, от чего люди умерли.

В ответ на вопрос о летальности в отделениях реанимации инфекционных госпиталей господин Алимов потребовал официальный письменный запрос редакции. Документ уже отправлен в региональный комитет здравоохранения.

Также, по заявлению чиновника, люди, привитые препаратом «ЭпиВакКорона», не получат никакой дополнительной защиты.

— Это одна из федеральных вакцин, она одобрена Минздравом на официальном уровне, о чем еще можно говорить, — заявил Николай Алимов. — Сколько людей ей было вакцинировано, не готов ответить, статистику доведем дополнительно. Но она приходила в меньших количествах, чем «Спутник V», и все это знают.

Напомним, в Волгоградской области официально известно как минимум о двух смертях пациентов, привитых препаратом «ЭпиВакКорона». 4 августа в Михайловке от COVID-19 умерла врач функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталия Стаханова, получившая прививку в апреле 2021 года.

В начале ноября также в Михайловке от последствий COVID-19 умер экс-начальник Михайловского отдела полиции Федор Забазов, также привившийся «ЭпиВакКороной». Его супруга в инфекционном госпитале Волгограда, за жизнь женщины сражаются врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем