перейти к публикации
267 комментариев к публикации

«Прививка — не панацея, но она работает»: подростков Волгограда ждет вакцинация от COVID-19

18 ноября 2021, 19:00
Гость
Гость
21 ноября 2021, 22:15
Пусть эти врачи, своих детей и внуков вакцинируют! Прилюдно! Начинать надо с внуков Гинзбурга. Вот тогда народ поверит. А так мне кажеться это то Иуды..
Гость
21 ноября 2021, 17:08
Я из тюмени. У нас эта же статья была. Зомбируют
Гость
21 ноября 2021, 16:54
интересно, почему это же профессор Владимир Никифоров говорил про вакцинацию вот это: Завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РМУ имени Пирогова, профессор Владимир Никифоров решительно разрушил миф о том, что вакцины от коронавируса безвредны и при этом эффективны на 100%. "Это враньё", - безапелляционно заявил учёный в прямом эфире. Гостем очередного выпуска передачи "Вакцина правды" на "Первом русском" стал заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РМУ имени Пирогова, профессор Владимир Никифоров. Он обсудил с ведущей Олесей Лосевой самые животрепещущие вопросы, касающиеся пандемии коронавируса и вакцинации. Прежде всего профессор Никифоров опроверг утверждения некоторых специалистов о том, что вакцины от коронавируса совершенно безвредны, зато защищают от заражения. "Ни одна вакцина не работает со 100%-й эффективностью и без осложнений, - подчеркнул учёный, - это враньё". Не менее чем 5% населения вакцинация вообще противопоказана по медицинским причинам, добавил специалист. Профессор Никифоров также раскритиковал слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая считает, что вакцинировать надо 100% населения. Возможно, госпожа Попова - единственный человек в мире, способный добиться такого уровня вакцинации. На самом деле это нереально. Есть немало людей, которым вакцинация противопоказана. Статья от июля этого года
Гость
21 ноября 2021, 16:09
Почему в очереди на прививку нет ни одного муссульманина, узбека, чеченца и т.д. Им не обязательно прививаться, у них Кура код уже есть и везде им дорога? Я не понимаю, почему уничтожают европейцев, что к нам прицепились и к нашим детям со своей прививкой! Есть на форуме представители других религий, к вам распространяется обязательная вакцинация, вы же тоже проживаете и работаете в Москве и других городах?
Гость
21 ноября 2021, 08:26
За баблом вы собаки гонитесь, а не за здоровьем. Где полный осмотр и сдача анализов перед прививкой? Где противопоказания и побочные эффекты, если даже в инструкции написано препарат иследуется?
266688684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2021, 04:00
«Прививка — не панацея, но она работает». ============ Это фраза, буквально, означает, что прививка бесполезна, но делать её всё-равно будут.
Гость
20 ноября 2021, 21:14
Противно читать эти проплаченные СМИ. Колоть детей такой ГМОшной дрянью! Казахстан дал официальную статистику по летальным исходам вакцинированных Спутником V и это 681 человек!!! Руки прочь от детей!
Гость
20 ноября 2021, 20:00
Мне, вот интересно, вакцину колят только европейцам в добровольно- принудительном порядке или гостям нашей столицы тоже узбекам, евреям, армянам.... ведь они тоже живут и работают, в т.ч. врачами и даже учителями, ну и в других отраслях. И, если собрались колоть эту неизвестную вакцину нашим детям, детям азиатов и других национальностей, которые учатся в школе с европейцами, тоже будут колоть эту вакцину или они неприкосновенные, им нельзя?🤷🏻‍♀️
Гость
20 ноября 2021, 19:53
Кто вам даст детей колоть, иуды
Гость
20 ноября 2021, 15:49
Слышь врач и учёный,ты мне в ответ на добровольное согласие на прививку,напиши бумагу,что в случае любой жопы обязуешься мою семью кормить и детей воспитывать!
Гость
20 ноября 2021, 13:43
Куар код надо ещё всем детям. Прямо с рождения. И тогда точно вирус не страшен.
Гость
20 ноября 2021, 13:41
Этот гражданин точно вакцинировался. Бред конкретный.
Гость
20 ноября 2021, 08:34
В 2010 моему ребенку сделали прививку корь -краснуха. Ребенок,который уже начал говорить-замолчал. Теперь у нас инвалидность-УО. Через какое-то время позвонили и попросили прийти и сдать анализы на корь. У нас и еще 10 детям была введена эксперементальная вакцина. Согласия на эксперимент я не подписывала. И это давно известная вакцина!!!!!!! В Волгограде много детей пострадало от нее в 2008-2010 годах. Почти у всех инвалидность. ЗПР. Медицина у нас не наказуема ((( доказать что-либо сложно. Родители -делайте выводы.......
Гость
19 ноября 2021, 21:51
Да какая же забота о нас и о наших детях !! Хватит уже. Надоели. Своих из за границы привезите сюда и колите. А мы посмотрим на результат и подумаем, надо или не надо.
266198550

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 13:47
Своих детей пусть вакцинируют!
Гость
19 ноября 2021, 12:36
1 ноября 2021 года в Нью-Йорке, после 8-часового заслушивания экспертов, рассказавших совету раввинов о побочных реакциях на вакцины, совет принял жесткое постановление, запрещающее вакцинацию детей и молодежи среди их подопечных. Раввинский суд в Нью-Йорке запретил вакцинацию детей и молодежи. "Абсолютно запрещено вводить вакцину или содействовать вакцинации детей, подростков, молодых мужчин и женщин, даже если правительство запретит им посещать религиозные учебные заведения и учиться за границей»
Андрей Анатольевич 161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2021, 12:26
Прочтите "14 признаков фашизма" Умберто Эко и сравните с нынешней обстановкой
Гость
19 ноября 2021, 11:06
Ирландия. Вакцинировано взрослого населения – 94%. Обязательные требования - маски в помещении, обязательные прививочные паспорта. Случаев COVID-19 за месяц увеличилось на 275%. Страна вернулась в режим частичной изоляции, полная изоляция может быть введена до Рождества. Все идет по плану! И не только в России, как видите…
Гость
19 ноября 2021, 10:20
Рождаемость в РФ и так уменьшится. Зачем рожать подьопытных кроликов для государства? А детей нужно прививать, чтобы материнский капитал, которым так гордится ВВП, так и остался в виде неиспользованной бумажки.
Irinka@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 09:10
Как можно вакцинировать детей вакциной которая не прошла долгосрочного изучения, как это скажется на их здоровье в бушующем, на здоровье их детей, если они вообще будут? И народ опять будет молчать, все погрязли в долгах и кредитах, сидим и трясёмся!!!!
Гость
19 ноября 2021, 09:03
Вот кому-кому, а детям точно не нужна эта жижа. У них иммунитет молодой и развивающийся, он сам легко справится, и больше никогда не пострадает от ковида. ВВакцинация нужна только старым. И всё.
Гость
19 ноября 2021, 09:00
Заболела вся семья,и вакцинированные в том числе.Непривитая переболела легче.смысл этих прививок?объясните мне.
Гость
19 ноября 2021, 08:35
Ни под каким предлогам не дам колоть своих детей
Гость
19 ноября 2021, 08:23
Все наскоки отиметой мигрантами европки расшибаются об русское "И чо?" Поддаются только бедные женщиеы из соседнего поста.
266680797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 08:14
Ни один человек который принимает медикаменты ни будет здоровым,одно лечишь,другое калечишь,также принцип любой прививки.
Гость
19 ноября 2021, 08:09
Что за бред вообще. Сначала государство, значит, по полмиллиона платит населению за то, чтоб детей рожали, а потом такое: ой, что - то много нарожали... Вакцину им, что ли ядовитую вколоть...
Гость
19 ноября 2021, 07:54
Уважаемый,о какой вспышке дифтерии в 1994-1995 годах идёт речь? Кто тогда выступал против вакцин для детей? Не было тогда такого. Приплели непонятно что. А по факту,кто вообще делает детям тесты на ковид? Откуда сведения? В прошлом году в этот период,как впрочем и до,и после,взрослым далеко не всем делали бесплатно пцр-тесты,а детям только если родители платно их делали. Откуда данные берете, когда лично я,имея уже двух взрослых детей,родительский стаж у меня 27 лет, никогда не сталкивалась с тем, чтобы в случае простудных заболеваний врач назначила бы хоть какие-то анализы, даже банальный общий анализ мочи и крови. Поэтому всегда один диагноз у детей ОРВИ. А тут вдруг такие новости,что оказывается точно знают и тесты делают. Сначала доведите исследования вакцины для детей до логического завершения,а уж потом предлагайте и только желающим,а не поголовно и не принудительно,ее поставить. При этом честно объяснив все побочки и осложнения, чтобы родители принимали решение осознано,а не загонять всех из-под палки
Гость
19 ноября 2021, 07:37
Пусть начнут прививать детей или внуков ,тех кто создал эту вакцину,депутатов,министерство здравохранения, а не начинать с простых смертных.
Гость
19 ноября 2021, 06:39
Всё уже решено! У нас в школе директор на собрании так и сказал, что скоро начнут прививать детей, в Москве уже прививают и всё прекрасно, а кто откажется или кому прививка противопоказана, будут обучаться онлайн, в школу непривитым вход будет запрещён.
Гость
19 ноября 2021, 01:33
Извините меня конечно, но может я чего-то не догоняю...Это как понимать, то есть ходит сейчас 2 вируса, один взрослый, а другой детский что ли????????? Т.е. пока взрослый мутировал и поэтому тяжелее стали болеть, а детский пока не мутировал и детей он пока жалеет, при чем Волгоградцев.... Песенка есть такая" я сошла с ума, я сошла с ума, Мне нужна она, мне нужна она"... Что-то в голову сейчас пришла....
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 00:38
Ни одного подростка не видели В Маске - зачем их прививать? Чтобы бессимптомно распространяли? Пусть уж с температурой ходят
Гость
19 ноября 2021, 00:17
Вы, светила медицины, вы вообще понимаете, что говорите? Что значит "детей нужно ПРОБОВАТЬ вакцинировать"??? Они что, подопытные кролики??? Что значит форс-мажор и применение не до конца изученной вакцины по отношению к детям??? А, ну да, "дети составляют большой процент от общей человеческой популяции"...
Гость
19 ноября 2021, 00:15
Читаю комментарии и поражаюсь,какие у нас тёмные и глупые люди!Я посмотрю на вас,как вы побежите прививать своих детей,когда детская смертность от КОВИДа станет такой же,как сейчас у взрослых!А это будет уже скоро,вот из за таких как вы!Только потом может быть для кого то уже поздно и когда придётся хоронить своих детей,не жалуйтесь и не плачьте!КОВИД-вирус -убийца!И не пощадит никого-ни взрослых,ни детей!Особенно его новые мутации в будущем.
Гость
18 ноября 2021, 23:31
Теперь на детях испытывать до конца не изученную вакцину. Вы вообще себя слышите? Делать из детей подопытных кроликов это даже не знаю, как мягко назвать.Основная масса детей болеют бессимптомно. У них уже выработался иммунитет. Мой сын болел 1,5 года назад, была температура 1 вечер 37 и на сегодняшний день есть антитела более 300 ед. Руки прочь от наших детей!!!
Гость
18 ноября 2021, 23:29
Спасти детей и людей в частности может не прививка идиотизма а прививка от него!(В частности правительство,которое запрещает массовые мероприятия,вводя ковидные каникулы,закрывая доступ к одежде,лампочкам и прокладкам без вакцинации.Но в то же время НЕ ГАРАНТИРУЯ!!! Защиту от инфекции...
Елена Успешная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 22:58
Ждать осталось не долго. Результат будет виден уже через полгода. Увидите и рождаемость и прочее.
Гость
18 ноября 2021, 21:16
Всегда уверены - идиоты! Умные - всегда сомневаются
Гость
18 ноября 2021, 21:15
Где маска на Путине?
Вайгач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 21:13
"Векторные вакцины известны давно, " только он забыл добавить что в ветеринарии. "Они не видели, как человек умирает от дифтерии. А я видел," а он видел, как люди умирают от холеры, как это было в Дагестане в 90-х? Очень странный гражданин. Что же он не пишет, что векторную вакцину "АстраЗенека" уже запретила Австралия и Европа?
Гость
18 ноября 2021, 21:12
Режим лишил нас возможности прививаться нормальными вакцинами. Почему? По прихоти одного человека со товарищами, теперь собираются экспериментировать на детях? Ни слишком ли дорогую цену в виде наших налогов мы платим за прихоти властьпридержащих?
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2021, 21:08
Ванга : « ...многие будут сами приходить и стоять в очереди за смертью».
Гость
18 ноября 2021, 20:50
Сначала цитата:"— Все другие страны действуют точно так же, — размышляет профессор Никифоров. — Во всех странах начали прививать детей и подростков. У нас другого выхода нет. Это вынужденная мера, да, но деться нам с вами от этого просто некуда. Это форс-мажор. Весы, на одной чаше которых потенциальный летальный исход, а с другой — применение вакцины, пусть и не до конца изученной." ++++++++++++++++++++++++++++ Вопросы всяким там росздравчегототамнепотренадзорам: Это распространение заведомо ложной информации? Про неизученность до конца вакцины? А если это правда, то как может не до конца изученная вакцина пускаться в оборот? Россия, что, концлагерь для проведения экспериментов над живыми людьми? Внесите ясность!
Гость
18 ноября 2021, 20:50
"Я очень не люблю антиваксеров. Они не видели, как человек умирает от дифтерии. А я видел," 😠 Пусть скажет это людям видевших как их родные умирают от прививки
Гость
18 ноября 2021, 20:44
Заграница нас спасёт. Импортная на подходе.
Гость
18 ноября 2021, 20:43
" Испытывать препарат будут на базе 10 поликлиник и детских больниц." они на детях будут испытывать он же прямо пишет
Гость
18 ноября 2021, 20:39
По всему миру уже прививают детей и подростков от КОВИДа,и смертность везде намного меньше ,чем в России.А у нас горе-родители могут только возмущаться.
Гость
18 ноября 2021, 20:37
Вакцинация как инструмент стерилизации общества вакцинация — один из способов профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Принцип действия вакцинации основан на свойстве иммунной системы вырабатывать специальный белок — антитело — в ответ на инфекцию. Антитела после вакцинации сохраняются в организме. Этот принцип используется в двух вариантах: Активная иммунизация – в организм вводят сильно ослабленные или убитые инфекционные агенты (бактерии, вирусы или их частицы — антигены). В ответ иммунная система организма самостоятельно вырабатывает антитела. Пассивная иммунизация — введение в организм готовых антител. Вакцины, как и любые другие лекарственные средства, имеют побочные эффекты и противопоказания. В некоторых случаях, побочные эффекты, являются основной целью “вакцинации”. Билл Гейтс говорил о снижении роста рождаемости на 15%, благодаря работе с вакцинами
Гость
18 ноября 2021, 20:33
"Испытывать препарат будут на базе 10 поликлиник и детских больниц. " а я думал испытывать будут на морских свинках.
Гость
18 ноября 2021, 20:33
Топовые товары для детей в Волгограде: шпаргалка для всех родителей к Международному дню ребенка - это вакцина от дедушки еврея который заботится о вас дети - вы не сможете не только в дальнейшем размножаться а и выжить в течении 3-5 лет - но дед о вас позаботится
Гость