V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

4 м/c,

вос.

756мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Волгоградский противочумный институт отправил в Африку мобильную лабораторию для борьбы с «омикроном»

11 декабря 2021, 19:45
Гость
Гость
13 декабря 2021, 14:39
В ЮАР работают лучшие специалисты со всего мира (в том числе и из нашей РАН) после того, как коренное население сначала повыгоняло белых-грамотных, а потом поняло, что без них не прожить. Сейчас там здравоохранение и прочие науки на уровне.
265965405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 21:30
Вроде как индийский штамм, мчэсники и студенты первыми к нам завезли.. Понимаю тех людей, которые закидывали камнями автобусы с туристами из-за границы.
Гость
12 декабря 2021, 16:08
еще дерьма привезут какого-нибудь, мало нам дельты!
Гость
12 декабря 2021, 13:04
Не ЮАР попросила а им предложили (за откат,разумеется),Стесняюсь спросить:конкретно кто отправил туда лабораторию ФИО.
Гость
12 декабря 2021, 10:51
Когда это мы побратались?
Гость
12 декабря 2021, 10:33
ЮАР не бедная страна. Они, что попросили помощь? Не против помощи, когда, действительно, в ней нуждаются люди. В Волгоград группа медиков никак не приедет. Меня беспокоит, что в Волгограде много летальных исходов. Может врачи, которые переквалифицировались с других специальностей, нуждаются в помощи коллег, имеющих бОльший опыт в лечении осложненных заболеваний.
Гость
12 декабря 2021, 10:11
Отнимут у тебя имя,дадут тебе номер, дадут большую кувалду и скажут,- Работай))))))))
Гость
12 декабря 2021, 08:57
А назад чего эта лаборатория привезёт? Особенно граждане её сопровождающие
Гость
12 декабря 2021, 08:27
А потом Зубарева будет удивляться, откуда взялся Омикрон в Волгограде?
Гость
12 декабря 2021, 08:25
Предлагаю старого доктора отправить туда главным врачом палатки, где будет стоять эта чуда лаборатория. И оставить его там.
Гость
12 декабря 2021, 08:23
Своему народу помочь не хотят?
Гость
12 декабря 2021, 07:14
За подобное, ФСБ должно возбуждать уголовные дела. Это и есть вопрос безопасности граждан российской федерации. И даже Путин, здесь, не указ.
Гость
12 декабря 2021, 07:07
Так кто куда и кого отправил, противочумный институт или роспотребнадзор????
Гость
12 декабря 2021, 02:04
Ковидобесы - братья навек.
Гость
12 декабря 2021, 01:29
ОПЯТЬ "братский народ" ОБЪЯВИЛСЯ? ИЗ ЮАР? С КАКОГО ПРОСТАТИДА? У НАС ЛИШНИЕ ВРАЧИ И ЛЕКАРСТВА? ПОМНИТЬСЯ.ЕЩЁ В ИТАЛИЮ ЛЕТАЛИ! ОЧЕРЕДНАЯ ЧИНОВНИЧЬЯ ДУРОСТЬ!
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2021, 00:20
Россияне, у кого братья в Африке есть? У меня точно нет. Не пойму, какой он мне братский?
Гость
12 декабря 2021, 00:10
да по-моему все как раз таки просто. Омикрон видимо представляет более серьезные опасения, нежели те, которые транслируют нам СМИ (которые твердят, что все спокойно). Пока у нас не разгорелось - собирают опыт и данные там. Другое дело, что толку с этого ... мало будет. Наши чиновники, опасаясь "спада экономики" все равно будут блокировать все адекватные меры противодействия.
ГАИШНИК✅

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 00:10
Чо вы чушь пишете? Из пальца высосали?
262097501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 23:50
В городе невозможно медицинскую помощь по полису получить, за все платить нужно, а они помощь братскому народу оказывают
Гость
11 декабря 2021, 22:50
Все это подозрительно . А почему Волгоград. Не знаю какую помощь мы можем оказывать? Когда сами вымираем а помощи нам нет. А во вторых не понятно ,что отправляем а может нам что то привезли??? Опасное время . Ничего хорошего точно не ждать.
Гость
11 декабря 2021, 22:46
Скоты!
Гость
11 декабря 2021, 22:24
Может какие высшие шишки на охоту полетели спец. рейсом? КАМАЗ внедорожник взяли с собой. На охоте пригодится. А то председатель верховного суда Лебедев попадал в Африке на охоте в ДТП на легковой, задним числом объявили , вроде как на семинар по обмену опытом в Африку летал (в страну с Английским правосудием, учил африканцев как правильно надо судить (Ха-Ха-Ха три раза)). Ну так теперь взяли КАМАЗ - попробуй не пропусти КАМАЗ на африканской дороге - мало не покажется.
Гость
11 декабря 2021, 21:46
Вот как, а СВОЕМУ народу уже и не надо помогать, так получается? Ну Владимир Владимирович, ну человечище.....
Гость
11 декабря 2021, 21:14
Наряду с Южной Африкой есть и Северная Африка. Братья навек.
Barashek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:12
Своим надо помогать. Наши дохнут
Гость
11 декабря 2021, 21:12
А эта лаборатория с дельтой в Волгограде уже справилась?!В волгограде вируса больше нет?!
Гость
11 декабря 2021, 21:11
Ну видимо у всех у нас разные братья.
Гость
11 декабря 2021, 20:59
Осталось найти там розетку на 220в.
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2021, 20:56
Роспотребнадзор весь отправляют?
265898644

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 20:56
А кто-нить просил эту помощь? Для какой борьбы? У них там вроде не парятся совершенно по этому оксимирону и никаких ограничений нет
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2021, 20:37
Постоянная помощь кому то и кому то, но только не своему народу.
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 20:36
Редакция. А почему пишите, что отправили в Африку? Напишите уж - под Волгоград!
Гость
11 декабря 2021, 20:14
Минимальная зарплата в ЮАР 19 300 руб. по текущему курсу. Против 12 130 в РФ. Так, для информации
Гость
11 декабря 2021, 20:05
"Помощь братскому народу" Всегда ощущал себя братом жителям ЮАР. Слава Богу, мое чутье меня не обмануло. Я так и знал, что мы братья с жителями ЮАР
Гость
11 декабря 2021, 20:02
А в условный Урюпинск, например, спецборт МЧС ничего не отправил
Гость
11 декабря 2021, 19:57
Батюшки светы! Противочумка живая. Новая база данных это всегда хорошо
Ямантау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2021, 19:53
"Помощь братскому народу". У нашего народа спросили?
Гость