V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Вирус развивался без температуры: в Волгоградской области COVID-19 убил здоровую 25-летнюю девушку

Вирус развивался без температуры: в Волгоградской области COVID-19 убил здоровую 25-летнюю девушку

Ничего не подозревавшую пациентку сначала положили в обычную больницу. Позже у нее нашли ковид

25-летняя пациентка не выжила в борьбе с COVID-19

В Волгоградской области коронавирус убил 25-летнюю девушку без хронических заболеваний. При этом долго время COVID-19 развивался без температуры. Как сообщили в комитете здравоохранения региона, первоначально ничего не подозревавшую пациентку госпитализировали в обычную больницу, где и нашли вирус.

— Не привитая от новой коронавирусной инфекции пациентка длительное время ощущала ухудшение самочувствия без подъема температуры, — рассказали в облздраве. — Госпитализирована в медицинское учреждение, где в ходе обследования выявлена коронавирусная инфекция. Переведена в инфекционный стационар, где по результатам исследования выявлена двухсторонняя пневмония. В ходе лечения женщина получала всё необходимое лечение согласно методическим рекомендациям МЗ РФ, неоднократно консультирована главными внештатными специалистами региона и федеральными центрами.

Как неоднократно сообщали в региональном комитете, с момента фактической смерти до внесения пациента в список умерших именно от коронавируса может пройти до 45 дней. За это время эксперты изучают историю болезни и решают, попадет ли человек в статистику летальных исходов COVID-19 или нет. Так что 25-летняя девушка могла скончаться в любой момент за последние полтора месяца, в том числе и во время пика четвертой волны.

Помимо нее, по состоянию на 13 декабря, официально убитыми коронавирусом признаны еще 37 человек, таким образом с начала пандемии заболевание унесло жизни 5047 жителей региона. За минувшие сутки диагноз подтвердился у 393 человек. Последний раз такие показатели в области были в конце октября. Вот уже второй день подряд в регионе продолжает снижаться количество выписанных пациентов — сегодня таких 367 человек.

Напомним, накануне регион перешел в оранжевую зону интерактивной карты федерального оперштаба и начал соответствовать одному из пяти критериев региона, свободного от COVID-19.

Если вы знаете, о ком идёт речь в трагическом сообщении облздрава о смерти 25-летней женщины, или жертвой коронавируса стал ваш родной и близкий человек - пожалуйста, свяжитесь с редакцией V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем