V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Костоломный гололёд в Волгограде «Пять лет назад "жертв" было в 4 раза больше»: травматологи не заметили гололеда в Волгограде

«Пять лет назад "жертв" было в 4 раза больше»: травматологи не заметили гололеда в Волгограде

По словам медиков, количество падений в любое время года примерно одинаковое

Волгоградцы после падений не спешат обращаться за помощью, порой приходя лишь через несколько дней

Волгоградские травматологи за минувшую ночь и утро не заметили ажиотажа из-за гололеда. По словам медиков, еще пять лет назад количество проигравших битву со льдом во дворах и на улицах города было в четыре раза больше сегодняшних показателей.

— Люди стали меньше ходить, меньше выходить на улицу, — считает травматолог Михаил Романов. — Еще пять лет назад в первые дни гололеда к нам приходили по 40–50 человек с различными травмами: растяжениями, переломами, ушибами. Сегодня примерно 10 обращений с учетом вчерашнего вечера. Ночью мы не работаем. Возможно сегодня днем придут еще, возможно многие просто не дошли еще. Очень часто люди обращаются за помощью спустя несколько дней после падения.

Это подтверждают и сами волгоградцы. Жительница Центрального района накануне вечером упала по дороге домой, но, «отсидевшись» на остановке после падения, волгоградка отправилась домой.

— На сегодня из тех, кто упал из-за гололеда, люди совершенно разных возрастов: и молодежь, и пенсионеры. Зато дети почти не падают и не травмируются. Травмы зарегистрированы были совершенно разные, — рассказал о своих наблюдениях травматолог. — Но хочу заметить, что сейчас количество обращений во все времена года примерно одинаковое. Летом это дачи, велосипеды, активный отдых. Я почти 20 лет работаю в травматологии, и какого-то особенного наплыва сегодня не заметил. Всегда так было, что первые два дня гололеда люди привыкают к такой погоде, приспосабливаются и потом падать перестают.

Напомним, корреспонденты V1.RU за последние сутки не раз рассказывали о проблемах на дорогах и сложной дорожной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем