V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Омикрон в Волгограде В Волгограде губернатор созвал оперативное совещание из-за распространения нового штамма COVID-19

В Волгограде губернатор созвал оперативное совещание из-за распространения нового штамма COVID-19

Андрей Бочаров сообщил, будут ли введены ограничения на крещение и Старый Новый год

Губернатор Волгоградской области опасается проникновения в регион нового штамма коронавируса

В Волгограде в первый рабочий день после череды зимних каникул губернатор созвал оперативное совещание. На повестке дня — распространение «омикрона» в соседних регионах и угроза его проникновения в Волгоградскую область.

Специалисты Волгоградской области прогнозируют осложнение ситуации в связи с появлением и распространением в соседних регионах нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон».

— Серьезное распространение этого штамма уже происходит на территории Европы, Америки, а также в ряде регионов нашей страны. В такой ситуации активная позиция по вакцинации и ревакцинация остается единственно возможным способом минимизировать риск заболевания и последствий коронавирусной инфекции, в том числе новых, особо опасных ее штаммов, а также не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, — вновь агитировал волгоградцев губернатор.

В связи с возможным осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации Андрей Бочаров поручил в ближайшее время подготовить и провести с его участием заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Также во время оперативного совещания были подведены итоги зимних каникул в регионе.


— В настоящее время дежурные службы, привлеченные силы и средства продолжают работать в усиленном режиме. Впереди у нас еще Старый Новый год и светлый праздник Крещения, подготовка и празднование которых также будут сопровождаться различными, в том числе массовыми, мероприятиями. Прошу ответственно подойти к организации и проведению данных мероприятий, — заявил губернатор.

При этом, по данным администрации Волгоградской области, на текущей неделе на территории региона ожидается осложнение погодных условий.

Глава региона поставил задачу продолжить выполнение намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области, в том числе быть в готовности оперативно реагировать на возможные осложнения погодных условий — дорожники также переведены на усиленный режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем