V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Омикрон в Волгограде «Главный врач требует уйти»: волгоградку с ковидом выставляют из госпиталя из-за беременных

«Главный врач требует уйти»: волгоградку с ковидом выставляют из госпиталя из-за беременных

Женщина уверена, что не сможет нормально долечиться в амбулаторных условиях

Волгоградка с 16 января находится в госпитале № 5

61-летняя волгоградка, которая в настоящее время находится в госпитале № 5, заявила о том, что ее насильно заставляют написать отказ от дальнейшего продолжения лечения. По словам женщины, больницу «очистили» от пожилых и тяжелых пациентов за несколько дней из-за перевода госпиталя в статус стационара для лечения беременных, зараженных коронавирусом.

— Я тут лежу уже 10 дней, — рассказала Елена. — Мне 61 год, я заразилась коронавирусом, меня положили в госпиталь № 5. Претензий к врачам у меня вообще нет, здесь всё идеально! Мой лечащий врач так вообще золото. Она меня уже несколько раз отбивала от выписки у главного врача, но он всё так же настаивает на моей выписке. При этом я до сих пор не пролечена окончательно. Мне еще не сделали КТ, я прошу дать мне еще пару дней хотя бы успеть сделать КТ, подтвердить, что пневмонии нет. Я в амбулаторных условиях даже до поликлиники не дойду, мне слишком тяжело, у меня слабость страшная.

По словам Елены, выписать раньше полного выздоровления хотят не только ее.

— Госпиталь как-то очень быстро очистили от других тяжелых и сложных пациентов, — рассказала волгоградка. — Я даже не представляю, почему так быстро и куда всех дели, но никого не осталось почти. Госпиталь переводят в стационар для беременных, на остальных хотят наплевать с высокой колокольни. Я прошу дать мне долечиться, я и так практически никогда не обращаюсь за бесплатной медицинской помощью, а тут раз уж обратилась, то дайте мне, пожалуйста, хоть раз в жизни получить ее в полном объеме. Я рассчитывала после выписки рассказать о замечательных медиках этого госпиталя, а вот как получилось — прошу теперь помощи.

Однако в региональном комитете здравоохранения заверили, что 61-летняя пациентка уже получила необходимую помощь.

— Женщина находится на лечении с 16 января, получала всю необходимую помощь, признаков наличия пневмонии не выявлено, пациентка не нуждается в кислородной терапии, — сообщили в комитете здравоохранения. — В связи с положительной динамикой направляется на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем