V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Омикрон в Волгограде 821 заболел, 232 попали в больницы: в Волгограде омикрон бьет по взрослым и детям

821 заболел, 232 попали в больницы: в Волгограде омикрон бьет по взрослым и детям

Очередная волна коронавируса обрушилась на Волгоградскую область. Число заболевших стремительно растет

Число заболевших в Волгограде продолжает расти

В Волгограде и Волгоградской области продолжается стремительный рост числа заболевших коронавирусом. Невзирая на почти тотальную добровольно-принудительную вакцинацию населения, количество пораженных уже превышает 800 человек в сутки. Больше двухсот человек только за вчерашний день госпитализированы в инфекционные госпитали.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом и его последствиями, за вчерашний день в Волгограде и области выявлено, диагностировано и лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом у 821 человека.

Возникшие вчера предположения волгоградских анонимных телеграм-каналов о возможных манипуляциях со статистикой заболевших в Волгоградской области не подтвердились.

— Заметили тенденцию. Последние дни заболеваемость в Волгоградской области опять растет по собственным законам, — писали авторы телеграм-канала «Аллея Героев». — +130 случаев к суточному показателю, +131 случай к суточному показателю, +132 случая к суточному показателю.

Но если вчера прогнозировалось, что оперативным штабом будет зафиксировано на 27 января 949 новых заболевших, то оказалось, что их всего на 13 больше, чем вчера. Впрочем, не исключено, что в оперативном штабе тоже читают телеграм-каналы.

При этом, по данным оперштаба, подавляющее большинство заболевших переносит коронавирус в легкой форме и не нуждается в госпитализации. На койки инфекционных госпиталей вчера попала только треть больных — 231 человек.

Продолжают ежедневно регистрироваться и летальные исходы от коронавируса. За вчерашний день подтверждено 13 смертей в инфекционных госпиталях, причиной которых стал коронавирус и его последствия. Напомним, в эту печальную статистику попадают те, кто умер примерно полтора месяца назад, официальное медицинское заключение о причинах летального исхода вынесено только сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем