V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Омикрон в Волгограде Лист ожидания на тысячи детей: в Волгограде от коронавируса привили больше тысячи подростков

Лист ожидания на тысячи детей: в Волгограде от коронавируса привили больше тысячи подростков

Восемь тысяч заявок поступили от родителей школьников

Больше тысячи детей уже вакцинировались от коронавируса

В Волгограде и области продолжается вакцинация от коронавируса детей и взрослых. По данным регионального комитета здравоохранения, накануне в Волгоградскую область привезли еще 44 с лишним тысячи комплектов вакцины «Спутник V».

— С начала прививочной кампании в Волгоградскую область поставлено 1 833 159 комплектов различных вакцин. Продолжается создание коллективного иммунитета: на сегодняшний день привито свыше 1 миллиона 400 тысяч волгоградцев, что составляет более 93% от числа, необходимого для создания коллективного иммунитета среди взрослых, — сообщили в облздраве.

Кроме того, по данным ведомства, в настоящее время медики израсходовали более тысячи доз детской вакцины «Спутник-М».

— Активно идет вакцинация подростков от 12 до 17 лет: из 1440 комплектов поступившей вакцины использовано 1106. В листе ожидания насчитывается более 8 тысяч заявок от родителей, желающих привить детей от COVID-19. Дополнительная поставка вакцины «Спутник-М» ожидается в ближайшее время.

При этом в комитете здравоохранения подчеркивают, что подростковая вакцинация носит добровольный характер и проводится только с письменного согласия родителей.

— Подростки старше 15 лет могут заполнить документ самостоятельно. Для детей действуют выездные пункты вакцинации по заявкам школ, а также кабинеты на базе детских амбулаторий, — рассказали в комитете здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем