V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Омикрон в Волгограде На моей семье делают цифры: волгоградка рассказала о том, как ковидом болеют дети

На моей семье делают цифры: волгоградка рассказала о том, как ковидом болеют дети

Из четырех человек, проживающих в одной квартире, заболели всего двое

Волгоградка рассказала, что детям не сделали назначений

Волгоградка Надежда — многодетная мама. В начале февраля у ее дочки нашли коронавирус. В тот же день слегли и остальные дети, по словам Надежды, все малыши болеют одинаково, но у одних тест положительный, а у других — отрицательный.

— На моей семье просто делают статистику. Всё вокруг трубят, что коронавирус чрезвычайно заразный. Объясните мне тогда, как у нас может быть, что двое заболели ковидом, а двое — нет? Вот так и берутся эти цифры. Мы все сдали тесты, даже покупали отдельно «экспресс-тесты» в аптеке, — рассказала Надежда. — В тот же вечер, как заболели дети, слегла и я, но у меня отрицательный тест, а симптомы одинаковые у всех.

Кроме этого Надежда рассказала, что в ее семье болеет и самая маленькая дочка. Девочке нет и года. Все дети обратились в поликлинику 31.

— Ребенка я вообще не знаю, чем лечить, медик, которая узнала, что у нас ковид, просто пришла и спросила у меня: «Вы чем лечитесь?» Я была в шоке. Мы вас вызвали не за этим. Вы нам должны сделать назначения, а не мы сами. Больше, кстати, к нам никто так и не пришел, — рассказала Надежда.

В комитете здравоохранения слова многодетной мамы опровергли.

— В настоящее время в ГУЗ «ДКП № 31» организована работа шести бригад, осуществляющих наблюдение пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. График работы бригад: 08:00–16:00 — забор анализов, 11:00–20:00 — осмотр и забор мазков у пациентов на дому. Наблюдение всех пациентов с вероятным и подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией COVID-19, забор мазков, выдача лекарственных препаратов осуществляется врачами-педиатрами бригады на дому. Все пациенты оповещаются посредством телефонной связи о результатах обследования, также проводится аудиоконтроль состояния пациентов. По данным лечебного учреждения, у женщины три несовершеннолетних ребенка 2017, 2009 и 2021 годов рождения. 26.01.2022 в кол-центре ГУЗ «ДКП № 31» зафиксирован вызов на дом к детям, — рассказали в облздраве. — 26 января дети осмотрены на дому. У девочки 2017 года рождения с симптомами заболевания взят мазок, назначено лечение. Проводился аудиоконтроль лечения. 28 января, в связи с положительным результатом анализа на ковид, маме сообщили результат и велось динамическое наблюдение по телефону. Врач-педиатр оставила свой мобильный номер телефона. Выданы лекарственные препараты для лечения. 2 февраля поступил вызов к детям 2009 и 2021 годов рождения, у которых появились симптомы. Дети осмотрены на дому, взяты мазки, назначено лечение. 3 февраля матери сообщили результаты анализов. 4 февраля дети повторно осмотрены педиатром на дому, выданы лекарственные препараты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем