V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Времени на раздумья не было вообще: волгоградские врачи спасли двухлетнего ребенка от страшной смерти

Времени на раздумья не было вообще: волгоградские врачи спасли двухлетнего ребенка от страшной смерти

Тревожный вызов поступил из Старополтавской ЦРБ

Ребенок полностью поправился благодаря своевременной помощи медиков

Врачи отделения санитарной авиации волгоградской больницы № 25 спасли от смерти двухлетнего ребенка из Старополтавского района. Врачи районной больницы просили срочной помощи — своими силами они справиться не могли.

— В Старополтавскую ЦРБ поступил двухлетний ребенок с инородным телом верхних дыхательных путей, — рассказали в волгоградской больнице № 25. — Малыш был в состоянии средней тяжести, однако всё могло измениться в считаные минуты. Вертолету санавиации разрешили вылет.

Когда приехала бригада врачей из Волгограда, ребенок, на сленге медиков, «затяжелел» — нарастала дыхательная недостаточность, одышка, отмечалось спутанность сознания. Реаниматологи интубировали ребенка, перевели его на аппарат искусственной вентиляции легких, осмотрели дыхательные пути. Ничего подозрительного обнаружить не удалось, но инородное тело определенно было.

В дело вступил детский хирург-эндоскопист. Он провел процедуру бронхоскопии и обнаружил в месте разделения трахеи на бронхи большую семечку подсолнечника.

К утру состояние ребенка удалось стабилизировать. Его погрузили в вертолет и уже через два часа малыша принимали врачи детской реанимации больницы № 7. Он выздоровел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем