Здоровье Омикрон в Волгограде Госпитализирован каждый четвертый: в Волгоградской области обнаружен ковид почти у 1600 человек

Госпитализирован каждый четвертый: в Волгоградской области обнаружен ковид почти у 1600 человек

Только за сутки в больницах Волгограда и области оказалось около 400 человек

На больничные койки попадает в среднем каждый четвертый заболевший COVID-19

В Волгограде и Волгоградской области не останавливается массовое распространение коронавируса. Число официально заболевших COVID-19 только за сутки превышает 1500 человек. Каждый четвертый из них оказывается на больничной койке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщили V1.RU в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом и его последствиями, за минувшие сутки, 18 февраля, в Волгограде и Волгоградской области официально зарегистрировано, диагностировано и лабораторно подтверждено 1568 заболевших новой коронавирусной инфекцией. 609 из них — дети. Практически каждый четвертый из них госпитализирован — на больничных койках оказались 395 взрослых и детей с острыми внебольничными ковидными пневмониями.

По данным облздрава, сейчас в Волгограде и Волгоградской области считаются официально зараженными коронавирусом 32 142 пациента. Большинство из которых оставлены лечиться дома — амбулаторным больными считаются 28 797 человек. В инфекционных госпиталях оказались 3797 пациентов с пневмонией и подтвержденной ковид-инфекцией. 239 из них — в реанимациях.

— Вы видите, насколько велика нагрузка именно на амбулаторно-поликлиническое звено, — заявляют представители облздрава. — За сутки было госпитализировано 395 пациентов. Сейчас у нас в режиме инфекционного госпиталя, которые у нас оказывают помощь больным с ковид-инфекцией, работает 21 медицинское учреждение. Открыто уже 4617 коек, в случае необходимости мы готовы открыть дополнительно до 10 тысяч коек. Если это, конечно, будет необходимо.

Для части заболевших вирус продолжает оставаться смертельным. Только за минувшие сутки официальное подтверждение получили 13 пациентов, умерших в инфекционных госпиталях от коронавируса и его последствий. Общее число официально умерших от коронавируса с начала пандемии составляет сейчас 6203 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем