V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе «Пережила войну, но не пережила COVID-19»: в Волгоградской области коронавирус убил 96-летнюю женщину

«Пережила войну, но не пережила COVID-19»: в Волгоградской области коронавирус убил 96-летнюю женщину

Пожилая пациентка скончалась в реанимации ковидного госпиталя

Известно, что женщина не была привита от коронавируса

96-летняя жительница Волгоградской области смогла пережить Великую Отечественную войну, но не смогла пережить коронавирус. Женщина попала в список официально признанных умершими от COVID-19. Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, пациентка страдала целым рядом сопутствующих заболеваний.

— 96-летняя женщина была госпитализирована в связи с ухудшением состояния и получением положительного результата на новую коронавирусную инфекцию, — сообщили в облздраве. — Женщина страдала хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и выводящей систем, а также онкологическим заболеванием.

Как добавили в комитете здравоохранения, пожилая пациентка не была вакцинирована от новой коронавирусной инфекции. Врачи боролись за жизнь пенсионерки, в том числе в условиях реанимации. Но, несмотря на это, она скончалась.

Пациентка попала в список 17 человек, которых специальная комиссия в отведенные им 45 суток с момента фактической смерти признала умершими именно от коронавируса. Ни населенный пункт, ни медучреждение, в котором лечилась женщина, неизвестны.

Накануне жители Волжского пожаловались на распыление COVID-19 с воздуха. Они предполагают, что как они, так и их соседи заразилась коронавирусом после пролета над городом самолета на малой высоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем