V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Волгоградцы перестали болеть гриппом

Волгоградцы перестали болеть гриппом

О победе над сезонной эпидемией отчитался региональный Роспотребнадзор

Гриппа нет, остался лишь COVID-19

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области заявило о снижении количества простудных заболеваний по всем возрастным группам. По данным санитарного ведомства, жителей Волгограда и области поражают вирусы негриппозной этиологии.

— Снижение зарегистрированных случаев острых респираторных инфекций на прошлой неделе составило 23 процента, — говорится в сообщении ведомства. — Больше всего снизилось количество заболевших в возрастной группе от 7 до 14 человек — на 26%. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ составил совокупно 145,2 на 10 тысяч человек населения.

В Роспотребнадзоре подчеркнули — в пробах, взятых у больных людей, отсутствует вирус гриппа. Волгоградцев поражают парагрипп, адено- и риновирус, а также COVID-19.

На карантин на седьмой календарной неделе 2022 года были закрыты 5 школ и 1 детский сад, частично приостановлены занятия в 54 школах, 2 школах-интернатах, 8 детских садах, 2 колледжах и вузе.

Санитарные врачи по-прежнему настаивают — если у ребенка проявляются симптомы ОРВИ, оставьте его дома, соблюдайте правила гигиены, своевременно вакцинируйтесь и носите маску. Также в ведомстве рекомендуют исключить вредные привычки, не посещать закрытые помещения, больше гулять на улицах и регулярно проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем