V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Волгоградцы жалуются на перебои с жизненно важными лекарствами проблема «Я обошел 12 аптек»: жители Волгограда пожаловались на дефицит лекарств

«Я обошел 12 аптек»: жители Волгограда пожаловались на дефицит лекарств

По словам горожан, некоторые препараты уже не купить. Можно только забронировать

Обойдя с десяток аптек, волгоградец нашел только одну пачку нужного препарата

Жители Волгограда пожаловались на дефицит лекарств в аптеках областной столицы. По словам горожан, им приходится обходить с десяток аптек в поисках некоторых препаратов, которые нельзя купить, а можно только забронировать.

— У моего отца — заболевание Крона, — рассказал волгоградец Александр. — Штука не из приятных, к тому же мало изученная и полностью неизлечимая, ее можно только купировать. Отец уже не раз делал операции и вот сидит на ряде таблеток. Сейчас потребовались таблетки и ректальные свечи Салофальк. Они зарубежные, конечно же. Отец у меня проживает в Якутии, в маленьком городке Удачный, и там ни таблеток, ни свечей не оказалось, потому отец попросил меня помочь.

Болезнь Крона — это тяжелая болезнь, которая поражает практически все отделы желудочно-кишечного тракта. Чаще всего страдает терминальный отрезок подвздошной кишки и толстый кишечник. Болезнь провоцирует сильный воспалительный процесс, лимфаденит, появление язв и рубцов на слизистой кишечника.

По словам Александра, он обошел 10–12 аптек Дзержинского района, в том числе сетевые, но нашел только одну пачку таблеток, которой оказалось мало.

— Мне сказали, что надо бронировать на сайтах, — добавил волгоградец. — Я с горем пополам смог забронировать в «Волгофарме» свечи нужной дозировки по одной упаковке в двух аптеках в Советском и Ворошиловском районах. После того как я бросил клич, удалось еще в парочке сетей аптек забронировать по одной-две пачки. Благо еще знакомые с Питера и Якутска тоже помогли найти таблетки, но тоже только по одной-две пачки. Я, честно, не знаю, есть ли аналог у этого препарата. В одной аптеке мне сказали, что вроде как препарат будет скоро, но по новым ценам и что, мол, сейчас его расхватали люди по нынешним.

Напомним, ранее в аптеках Волгограда началась переоценка лекарств.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, увидели дефицит или резкое подорожание лекарств, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Связаться с нами также можно в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем