V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Волгоградцы жалуются на перебои с жизненно важными лекарствами проблема В Волгограде ребенку-инвалиду три месяца не выдают жизненно важный препарат

В Волгограде ребенку-инвалиду три месяца не выдают жизненно важный препарат

13-летний мальчик страдает юношеским артритом с системным началом

По словам опекуна ребенка, им не выдают лекарство с января 2022 года

В Волгограде ребенку-инвалиду три месяца отказывают в выдаче жизненно важного препарата. По словам его опекуна Натальи, 13-летний мальчик с детства страдает тяжелым заболеванием. В начале года в аптеке им перестали выдавать бесплатные лекарства, но не потому, что не хотят, а потому, что их нет в наличии.

— У мальчика детский юношеский артрит с системным началом, — рассказала Наталья. — В 2009 году ему поставили этот диагноз, спустя год после рождения. Он находится под наблюдением в институте здоровья детей в Москве, мы туда каждый год ездим на обследования. Препарат «Циклоспорин» ему просто жизненно необходим.

По словам женщины, ребенку положен бесплатный проезд к месту лечения и этот препарат. Но с января женщина не может получить его.

— Мы всегда получали в аптеке «Волгофарм» на проспекте Ленина по бесплатным рецептам, которые выписывает детская поликлиника, — утверждает опекун. — И уже третий месяц в аптеке нам говорят, что препарата нет. За свой счет его купить очень сложно. 50 таблеток на 25 дней нам обойдутся в пять тысяч рублей. И это ведь не единственный препарат, который нам приходится покупать.

Журналисты V1.RU уточняют информацию в Росздравнадзоре по Волгоградской области.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, увидели дефицит или резкое подорожание лекарств, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Связаться с нами также можно в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем