V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье проблема В аптеке Волгограда инвалиду первой группы отказали в выдаче положенных лекарств

В аптеке Волгограда инвалиду первой группы отказали в выдаче положенных лекарств

Родственникам 74-летнего чернобыльца пришлось покупать препараты за свой счет

Отказ в выдаче объяснили отсутствием препаратов

Инвалиду первой группы отказали в выдаче положенных лекарств в одной из аптек Волгограда. Как сообщила дочь 74-летнего чернобыльца Владимира Фокина, препараты им должны были дать бесплатно по рецепту от врача, однако в аптеке сообщили, что их нет.

— Мой отец относится к категории федеральных льготников, он инвалид первой группы, онкобольной, чернобылец, — рассказала дочь мужчины. — В 11-й поликлинике Советского района ему выдали рецепт на получение нескольких препаратов. В начале апреля мы пошли в аптеку «Волгофарм» на Калининградской, 2. Но часть лекарств нам не выдали.

Невыдачу препаратов «Бусерелин-депо» и «Кеторол» инвалиду объяснили их отсутствием. Тогда родственникам пришлось покупать препараты за свой счет.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что поставка лекарств только ожидается.

— Закупки и поставки препаратов для льготников осуществляются без перебоев, — сообщили в облздраве. — Первый указанный препарат будет поставлен в регион ориентировочно на следующей неделе. По второму препарату ведутся закупочные процедуры. Отметим, что пациент может обратиться в поликлинику для замены рецепта на другой препарат.

Если вы столкнулись с подобной проблемой — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем