V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье «Воспитатель упала в обморок»: вспышка неизвестной инфекции поразила воспитанников детского лагеря в Камышине

«Воспитатель упала в обморок»: вспышка неизвестной инфекции поразила воспитанников детского лагеря в Камышине

Родители на протяжении нескольких дней пытались добиться каких-то действий от чиновников

По словам родителей, симптомы появились у детей и сотрудников лагеря накануне

В Камышине Волгоградской области вспышка неизвестной инфекции поразила сотрудников и воспитанников детского лагеря. По словам родителей детей, оказавшихся в учреждении, у детей наблюдаются одни и те же симптомы, многих детей уже увезли домой родители.

— Вторая смена, дети, вожатые, воспитатели лежат пластом, рвота, температура, понос, медпункт полный, дети лежат в комнатах! Многих забирают родители. Забрала детей утром из лагеря, они позвонили в шоке: воспитатель упала в обморок, вожатая лежит пластом, — сообщают родители.

По словам горожан, не только дети, но и воспитатели оказались поражены одинаковыми симптомами.

— Некоторые из детей лежали в лазарете, но когда из-за наших сообщений в лагерь приезжала проверка, детей вывели оттуда и отправили по своим комнатам. То есть руководство учреждения еще было не в курсе, чем больны дети, и их, несмотря на это, не изолировали, — сообщают родители.

Если вы работали в этом лагере или у вас там сейчас находится ребенок, ваш ребенок пострадал — свяжитесь с нами. Расскажите обо всем, что знаете
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Как сообщил заместитель председателя комитета по образованию города Камышина Дмитрий Чернай, 7 июля в детском лагере «Солнечный» проходило большое мероприятие в честь дня рождения учреждения, воспитанники весь день занимались подготовкой праздничного концерта на открытом воздухе.

— К вечеру несколько подростков обратились в медпункт с жалобами на слабость и общее недомогание. Им была оказана необходимая медицинская помощь, одного из воспитанников доставили в местную больницу. 8 июля для проверки общего состояния всех находящихся на отдыхе в лагере детей и в целях исключения возможных инфекционных заболеваний в лагере прошел обход всех отрядов врачами детской городской больницы — повторных жалоб у детей не зафиксировано. Также сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы еды и воды (включая уличные фонтанчики) — результаты исследований будут известны в начале недели.

При этом лагерь, по данным чиновников, не планируют закрывать.

— В настоящее время смена в лагере продолжается. Состояние госпитализированного ребенка оценивается как удовлетворительное, — сообщили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем