V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё начнется ровно в полночь: на Волгоград обрушится сильная магнитная буря

Всё начнется ровно в полночь: на Волгоград обрушится сильная магнитная буря

Возмущения в магнитосфере начнутся уже к середине дня 12 июля

Главное — пить предписанные врачом лекарства

Специалисты лаборатории солнечной астрономии института космических исследований Российской академии наук предупреждают об очередной вспышке на солнце. Земли магнитная буря достигнет к 13 июля.

По данным астрономов, возмущение геомагнитного поля земли начнется к вечеру 12 июля, а пик активности магнитосферы придется на промежуток времени с полуночи 13 июля до полудня. В этот день вероятность магнитной бури оценивается в 30 процентов, а сильного магнитного шторма — в 15%.

В июле волгоградцев ждет еще одна магнитная буря, гораздо более сильная. Она продлится с 22 по 24 июля, а ее пик придется на субботу, 23 июля.

Медики уверяют — исследований, которые бы доказали прямое воздействие вспышек на солнце на здоровье человека, не проводилось, но при этом есть данные о зависимости между возмущением магнитного поля земли и частотой возникновения инфарктов и инсультов. Впрочем, специалисты уверяют: главное в эти дни — строго следовать рекомендациям врача, регулярно принимать прописанные медиками препараты и поменьше думать о влиянии Солнца на здоровье человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем