Я прививался (спутником ) и болел ковидом. Родственники не прививались и так же болели ковидом. И смысл в прививках? Иммунитет от омикрона есть от дельты тоже. Возможно и заражусь этим кентавром но я могу этого и не заметить.
Гость
28 июля 2022, 19:49
Ой вэй! Таки уже ниндзя распространяется, а вы про не кошерного Кентавра
— Из вакцин наиболее эффективна «Гам-Ковид» («Спутник V»).
Прошу пояснить за базар. Из чего сделаны такие выводы и где официальные результаты клинических исследований, в том числе и на долгосрочные побочные проявления, если таковые имеются.
Гость
28 июля 2022, 15:27
Эта тема настолько всем опротивела, что даже Старому доктору уже лень её обсуждать))Хотя собственно здесь и обсуждать нечего.
Если вакцина защищает только от детального исхода (но это не точно, пример - Жириновский), зачем она нужна тем, кто без нее переболел в лёгкой форме?
Гость
28 июля 2022, 14:20
Не знаю, как у других, но у меня без прививки течение болезни первый раз было намного хуже: задыхалась, головокружение, плюс все симптомы простуды и отходила я 4 месяца после, трудно было сосредотачиваться, работать и делать обыкновенные домашние дела. Второй раз уже с прививкой совсем было по-другому: быстрее, легче, проблем с памятью и головой не было, усталости тоже и проблем с дыханием, разница всё -таки есть. Поэтому для меня прививка - это спасение реальное от летального исхода и тяжёлого течения болезни, а это огромный плюс)).
Это был обыкновенный грипп, как и у большинства, а всем ставили диагноз корона.
Гость
28 июля 2022, 13:10
"Эксперты утверждают, что от заболевания вакцины не защищают, но МОГУТ уберечь от летального исхода". Цитата - блеск!
Гость
28 июля 2022, 13:18
Нас уберегли, мы в марте переболели почти всей семьёй.
Гость
28 июля 2022, 13:32
Да уберегла, муж привился , а через 4 месяца заболел и умер.
Гость
28 июля 2022, 15:41
Гость
28 июля 2022, 13:18
Нас уберегли, мы в марте переболели почти всей семьёй.
А мы не кололись и не болели.
Как так?
Гость
28 июля 2022, 12:01
К сожалению прививку сейчас делать не слишком то удобно. Расписание не сильно удобное, точек вакцинации стало меньше, да и слотов меньше. А так, конечно, буду вакцинироваться - вот только надо выбрать время поудобнее.
Гость
28 июля 2022, 11:47
Жириновский вам в помощь
Гость
28 июля 2022, 15:40
Да не кололся он нифига, скорее всего.... всю жизнь тока языком трепал
Как я соскучился по нагнетанию психоза и бесконечным простыням!!! А какое название поэтичное.. кентавр... вероятно чтобы быстрей в штаны наложили?! Ждем минотавра и цербера!!
Медицинская микробиология" учебное пособие /"
Поздеев О.К. Под ред. В.И. Покровского - 4-е изд., испр. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2010.
cтр.397-398 " респираторные коронавирусы
"Лечение и профилактика.
Большое количество антигенных вариантов коронавирусов делает
бессмысленным изготовление вакцин
и проведение иммунопрофилактики".
Достижения
Твой первый