V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Я такого хамства не встречала давно»: в Волгограде медики травмпункта отказались сменить повязку ребенку со сломанной рукой

«Я такого хамства не встречала давно»: в Волгограде медики травмпункта отказались сменить повязку ребенку со сломанной рукой

По словам мамы мальчика, ребенок намочил повязку, а сменить ее хирург сможет только в середине недели

Из-за того, что мальчик намочил гипс, конструкция стала неустойчивой

В Волгограде мама ребенка со сломанной рукой пожаловались на хамство медиков районного травмпункта. По словам волгоградки, у ее сына сломана рука, накануне мальчик случайно намочил гипс, из-за чего конструкция буквально развалилась. Волгоградка поехала в травмпункт с просьбой сменить повязку и столкнулась с категоричным отказом — и, по словам женщины, настоящим хамством.

— Мы лежали в больнице номер 7, там нам наложили гипс, — рассказала волгоградка Ольга. — Всё было нормально, но вчера сын играл и намочил повязку. Сегодня гипс практически развалился. Рука стала висеть как-то странно. Мы поехали в травмпункт, потому что я испугалась, что из-за этого рука может срастись неправильно.

Ольга вместе с сыном обратились в травмпункт поликлиники номер 4 в Ворошиловском районе Волгограда.

— Там меня встретил врач, который нахамил мне и сказал, что первую помощь нам уже оказали, а остальное — к хирургам, — рассказала Ольга. — Но проблема еще в том, что хирург у нас будет только в середине недели. За это время я не знаю, что может произойти с рукой. Я уже думала самой купить бинты и перевязать руку самой.

По словам Ольги, она обратилась и в травмпункт поликлиники 30.

— Мне везде отказали, что делать — я не знаю. При этом в поликлинике номер 4 ни одного пациента не было, только мы пришли, — сообщила Ольга. — В итоге мы с сыном и болтающийся рукой объездили полгорода и вернулись домой. Очень обидно, когда ты надеешься на помощь, а вместо этого сталкиваешься с безразличием и хамством.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения Волгоградской области.

— Медицинская организация отрицает отказ в медицинской помощи ребенку. Врач-травматолог травматологического пункта № 4 осмотрел пациента, по итогам осмотра принято решение о том, что лангета состоятельна и замены не требует в текущей ситуации. Врач, осмотревший пациента, объяснил, что менять гипс и лангету необходимо под рентген-контролем и в случае принятия такого решения лечащим врачом (по месту жительства). Отметим, что, согласно правилам работы, травматологические пункты оказывают первую неотложную помощь всем больным с ранами и повреждением опорно-двигательного аппарата, то есть при порезах, ушибах, переломах. Важно, что с момента травмы не должно пройти более 24 часов, — рассказали в комитете здравоохранения. — При этом, в случае травм, требующих оказания специализированных видов помощи, в том числе хирургических вмешательств, детей направляют в КБ СМП № 7, где имеется специализированное детское хирургическое и травматологическое отделение.

Повторное наложение гипса при срастающемся переломе необходимо осуществлять под контролем лечащего врача, так как больница, оказывающая медицинскую помощь, имеет необходимую информацию об анамнезе и сложности текущего лечения. Для повторного наложения гипса необходимо обратиться к травматологу-ортопеду детской поликлиники по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем