V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Комитет здравоохранения запретил народным целителям оказывать помощь волгоградцам, но не всем

Комитет здравоохранения запретил народным целителям оказывать помощь волгоградцам, но не всем

Рассказываем, на кого распространилось ограничение и за что лекарей могут лишить лицензии

В ведомстве регламентировали работу целителей с наркозависимыми пациентами

В Волгоградской области комитет здравоохранения запретил народным целителям лечить некоторые категории пациентов. Кроме того, в ведомстве регламентировали и сам процесс лечения, теперь целителям придется вести медицинские карты и прописывать весь курс оказания медицинской помощи.

Накануне на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области появился приказ о внесении изменений в порядок работы народных целителей на территории региона. Теперь согласно приказу целители не могут работать с пациентами, у которых диагностирована онкология.

— Целитель не имеет права применять методы народной медицины к пациентам со злокачественными образованиями, психическими расстройствами, расстройствами поведения, — сообщается в документе. — К пациентам, у которых диагностирован туберкулез или инфекционные заболевания.

Также облздрав ограничил работу целителей с детьми до 15 лет и с детьми, страдающими наркоманией или алкоголизмом до 16 лет.

При этом зависимость могут лечить лишь те специалисты, которые имеют медицинское образование. Также отныне целителей обязали вести медицинские карты пациентов.

Кроме того, в комитете здравоохранения решили внести правки и в порядок прекращения деятельности целителей. Теперь если волгоградцы сообщат в полицию о том, что в своей работе целитель проводит магические, религиозные или оккультные обряды, то его могут лишит лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем