V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Волгограде после критики Александра Бастрыкина срочно закупают тест-полоски для диабетиков

В Волгограде после критики Александра Бастрыкина срочно закупают тест-полоски для диабетиков

Закупку объявили спустя неделю после приема граждан главой СК

Тест-полоски планируют выдавать льготным категориям населения

В Волгограде экстренно закупают тысячи тест-полосок для пациентов, страдающих сахарным диабетом. На обеспечение медицинскими изделиями намерены потратить более 27 миллионов рублей.

Организатором закупки выступает «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области». Срок исполнения контракта — 111 календарных дней с даты начала его исполнения. Товар должен быть поставлен в течение десяти календарных дней со дня заключения договора, принять его обязуются в течение пяти рабочих дней, оплатить поставку — в течение недели со дня подписания акта выполненных работ.

Дирекция закупает 41 098 тест-полосок для прибора «Сателлит-экспресс» или совместимых устройств, а также 17 433 полоски для прибора «Сателлит — плюс». Тест-полоски предполагается выдавать в качестве бесплатного лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Окончание приема заявок — 26 августа.

Напомним, 10 августа глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел прием граждан по вопросу обеспечения льготными лекарствами. По данным СУ СКР по Волгоградской области, всего зарегистрировано 25 обращений женщин, чьи дети, страдающие сахарным диабетом первого типа, не получают необходимых лекарственных препаратов.

— Дети заявителей из Волгоградской области страдают сахарным диабетом 1-го типа (инсулинозависимым) и подлежат льготному обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, — говорится в сообщении следственного ведомства. — Вместе с тем, по мнению заявителей, должностными лицами комитета здравоохранения Волгоградской области допускается систематическое нарушение прав детей-инвалидов. Необходимые лекарства и медицинские изделия предоставляются не в полном объеме, даже несмотря на наличие у ряда граждан решения суда. Кроме того, заявители отметили, что актуальной является проблема необеспечения питанием детей в первый день госпитализации, а также платного пребывания родителей маленьких пациентов в медицинских учреждениях. Александр Бастрыкин поручил представить план расследования уголовного дела. Его выполнение будет контролироваться в центральном аппарате ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем