V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «Ниндзя» атакует: в Волгограде и области не могут остановить резкий рост заболевших COVID-19

«Ниндзя» атакует: в Волгограде и области не могут остановить резкий рост заболевших COVID-19

За выходные диагноз подтвердился более чем у полутора тысяч человек

За два дня COVID-19 выявлен у 1600 волгоградцев

В Волгограде и области не могут остановить взрывной рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции. По состоянию на утро воскресенья, 4 сентября, в регионе выявлено более 800 новых случаев COVID-19.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за сутки диагноз подтвержден у 813 жителей Волгограда и области. 97 из них из-за того, что болезнь протекает в более тяжелой форме, оказались в больницах. 449 человек получили отрицательный тест и выписались в связи с выздоровлением. Летальных исходов за сутки зафиксировано не было.

Всего же за выходные COVID-19 выявлен у 1609 человек, при этом большинство горожан жалуются на подвид вируса, получивший название «ниндзя». Биолог, профессор университета Джорджа Мэнсона (США) Анча Баранова считает, что новый штамм вируса опасен в первую очередь метаболическим истощением организма.

— Вирус — это, напомню, захватчик, — объясняет Анча Баранова. — А захватчику тоже что-то надо кушать. Поэтому вирус выжирает всё: витамины, аминокислоты, разбирает на составные части белки организма. Они все идут на построение новых частиц вируса и на его размножение. Из-за этого происходит метаболическое истощение организма, влекущее за собой чудовищную усталость. Люди неделями не могут прийти в себя, ходят, еле волоча ноги, словно через густое молоко. Им тяжело делать простые вещи, они постоянно прилегают отдохнуть, но из-за усталости не могут уснуть. Просто из-за того, что вируса было очень много и он подчистую скушал все ресурсы организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем