V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Волгограде хотят снять с должности главного врача скорой помощи

В Волгограде хотят снять с должности главного врача скорой помощи

Кто станет новым главным врачом — пока не называется

Медик руководил волгоградской скорой два года

В Волгограде сегодня, 16 сентября, стало известно об очередных кадровых перестановках в сфере здравоохранения региона. Сегодня в региональном облздраве сообщили о том, что главный врач скорой помощи региона возможно вскоре покинет свой пост.

Олег Ярыгин в 1997 году окончил Волгоградскую медицинскую академию, еще два года проходил клиническую интернатуру и ординатуру по специальности «акушерство и гинекология». В 2004–2006 годах Олег Ярыгин трудился главным специалистом департамента здравоохранения администрации Волгограда, а последующие шесть лет был замом руководителя. В 2008 году получил второе высшее образование в Волгоградской академии государственной службы.

В 2013–2016 годах работал заместителем директора ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области», а потом возглавлял данную структуру. Медик состоит в «Единой России» и является депутатом Волгоградской городской думы. В 2020 году Олег Ярыгин возглавил волгоградскую скорую. Руководить ведомством ему пришлось в период взрывного роста заболевших коронавирусом и разгар ковидной пандемии. Сегодня стало известно, что теперь Олег Ярыгин возможно возглавит поликлинику № 2.

— В облздраве подтвердили информацию о том, что по итогам заседания экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения Олег Ярыгин рекомендован на назначение главным врачом поликлиники № 2, — сообщила сотрудник пресс-службы администрации Волгоградской области Ганна Шарапова.

Однако на вопрос о преемнике Олега Ярыгина в облздраве ответить затруднились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем