V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности Тянули до последнего: стало известно, от чего умерла пятилетняя девочка в больнице под Волгоградом

Тянули до последнего: стало известно, от чего умерла пятилетняя девочка в больнице под Волгоградом

Маленькая пациентка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии

Девочка погибла спустя непродолжительное время после госпитализации

Под Волгоградом в Городищенском районе несколько дней назад умерла пятилетняя девочка. Спустя неделю девочку похоронили, а специалисты смогли выдвинуть предварительную причину гибели маленькой пациентки. Пока родители в Городище пересказывают друг другу историю о страшной болезни, корреспонденты V1.RU собрали всё, что известно о случившемся.

Ранее журналисты V1.RU сообщали, что девочка поступила в больницу на прошлой неделе, но спустя непродолжительное время умерла. Информацию о трагедии подтвердили в облздраве, сообщив, что девочку доставили в крайне тяжелом состоянии, предварительный диагноз — инфекционно-воспалительное заболевание.

По словам знакомых семьи погибшей девочки, у малышки быстро поднялась температура и начался кашель, хотя за два дня до начала болезни с ней всё было хорошо.

— Грубо говоря, девочка в пятницу играла с другими детьми, — рассказали городищенцы. — В субботу заболела, а в воскресенье ее уже не стало. Просто за два дня сгорел ребенок от температуры.

В Городище родители обеспокоенно пересказывают друг другу историю о гибели маленькой землячки, и каждый раз она обрастает новыми подробностями.

По данным источника V1.RU, близкого к расследованию случившегося, скорее всего, причиной смерти ребенка стала пневмония неясной этиологии.

— У ребенка не было ни одной прививки, — рассказал источник. — Дошкольница была доставлена в больницу уже в тяжелом состоянии, которое попытались стабилизировать медики, однако это им не удалось. Причины развития пневмонии сейчас выясняют специалисты.

15 марта, спустя два дня после гибели, девочку похоронили на кладбище в Городищенском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем