V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье проблема Они там бегают стаями: в больнице Волгограда пациенты показали кишащие тараканами тумбы

Они там бегают стаями: в больнице Волгограда пациенты показали кишащие тараканами тумбы

В облздраве при этом уверяют, что больные виноваты сами

Так выглядит тумба в палате лор-отделения

В областной больнице в Волгограде пациенты пожаловались на незваных соседей и гостей в палатах. По словам горожан, их койки и тумбы атаковали сотни тараканов.

— Это детское лор-отделение, — рассказывают горожане. — Я буквально боюсь, что эти монстры утащат ребенка: их нереально много.

В комитете здравоохранения рассказали, что о проблеме знают. Однако в ведомстве уверены, что пациенты во многом виноваты сами.

— У Волгоградской областной клинической больницы № 1 заключен договор с аккредитованной специализированной организацией на дератизацию и дезинсекцию помещений всех корпусов больницы, в том числе помещений детского лор-отделения, ежемесячно проводятся мероприятия по дезинсекции (уничтожению насекомых), очередная плановая дезинфекция всего корпуса 8 проводилась 13 марта, — рассказали в облздраве.

Но по данным комитета здравоохранения, всему виной еда, принесенная пациентами и оставленная в палатах отделения.

— Питание пациентов организовывается подвозом от компании-аутсорсера, в отделениях действуют правила санитарно-эпидемиологического режима, не разрешающие хранить собственно привезенные продукты питания в палатах: на тумбочках, в сумках и иных местах, кроме специального холодильника, располагавшегося в каждом отделении, — рассказали в облздраве. — С пациентами ведется работа по информированию о санитарно-эпидемиологическом режиме. Жалоб сотрудникам отделения и в администрацию не поступало.

Если вы также являетесь пациентами отделения и сейчас находитесь там, вам есть что показать и о чем рассказать — свяжитесь с нами. Вы можете снять фото или видео и прислать их в редакцию
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем