V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье подробности Дети до последнего ходили в школу: медики Волгограда рассказали о состоянии ребенка с гепатитом

Дети до последнего ходили в школу: медики Волгограда рассказали о состоянии ребенка с гепатитом

Ребенок в инфекционном стационаре

Ребенок находится в инфекционном госпитале

Волгоградский облздрав рассказал о состоянии ребенка, заболевшего гепатитом. По данным школы, заболевший один, родители настаивают, что зараженных двое.

Ранее журналисты V1.RU сообщали, что вспышка гепатита зафиксирована в школе номер 95 Краснооктябрьского района Волгограда. В школе сообщили, что заболел всего один ребенок.

Родители рассказали, что заболевших двое.

— Почему директор школы не сказала, что она не объявила карантин в классе, о том, что она дала распоряжение закрыть детей в одном классе и к ним приходили учителя?! — возмущенно рассказали журналистам родители. — О том, что инфекция имеется, знали уже во вторник. Дети контактировали между собой, да, действительно, когда петух клюнул вчера, нас обзвонила поликлиника, сегодня взяли кровь на анализ и ввели вакцину.

Как отмечают в облздраве, на территории нашей области ежегодно регистрируются единичные случаи.

— В случае выявления заболевшего в коллективе проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе вакцинация контактных лиц. В классе, где выявлен заболевший ребенок проведена вакцинация, дети осмотрены врачами, установлено медицинское наблюдение, — рассказали в облздраве. — Других заболевших в школе нет. Ребенок проходит лечение в инфекционном стационаре, состояние удовлетворительное. Вирусный гепатит A — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита A. Заражение происходит через немытые руки, при употреблении загрязненной воды и пищи — как при кишечных инфекциях. Заболевание редко дает осложнения и обычно заканчивается полным выздоровлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем