V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Волгограде пациентку с аппендицитом возили из одной больницы в другую 10 часов

В Волгограде пациентку с аппендицитом возили из одной больницы в другую 10 часов

У изнывающей от боли женщины требовали снимок КТ и доказательства отсутствия у нее коронавируса

Волжанка два года пытается добиться наказания для врачей, которые, по ее мнению, допустили подобное отношение к пациентам

Волжанку на протяжении 10 часов возили из одной больницы в другую с аппендицитом, требуя снимок КТ легких. Женщина обратилась к участковому терапевту за лечением, он его назначил без анализов и обследования. Через несколько дней волжанке стало хуже, и она вызвала скорую, которая возила ее из одной больницы в другую несколько часов.

Эта история стала известна после публикации определения Верховного суда РФ. Женщина дошла до этой судебной инстанции в попытках привлечь к ответственности врачей региона, отказавших ей в помощи.

Согласно опубликованным в открытых источниках данным, волжанка обратилась к двум врачам-терапевтам городской больницы № 2 с жалобами на плохое самочувствие. В первый раз женщина приходила в больницу сама, ей назначили лечение, во второй раз ей пришлось вызывать врача на дом. Осмотрев волжанку, медик выписала ей направление на госпитализацию. Однако, учитывая, что на дворе был 2020 год — год, когда мир захватила пандемия коронавируса, госпитализироваться было не так просто.

Волжанку привезли в клинику «РЖД-Медицина», где медики отказались принимать женщину без КТ легких. Пациентку повезли в клиническую больницу № 4, где ей снова отказали в проведении исследований на коронавирус.

Волжанку вернули в клинику «РЖД-Медицина». Изнывающая от боли женщина три часа просидела в приемной клиники, а когда ей стало совсем плохо, провели обследования.

— За время вынужденного ожидания состояние волжанки ухудшилось, поднялось артериальное давление, началось нервное расстройство, острый аппендицит перешел в флегмонозную форму, которая требует немедленного хирургического вмешательства, при этом операция «аппендэктомия» началась только в 23 часа 00 минут. Халатные действия работников Городской больницы № 2, которые невнимательно проводили осмотр, не провели дополнительные исследования, своевременно не поставили правильный диагноз, вовремя не начали лечение, некорректно заполнили медицинскую документацию, а также действия или бездействие работников Клинической больницы «РЖД-Медицина» Волгограда, которые несвоевременно оказали ей неотложную медицинскую помощь, привели к ухудшению состояния ее здоровья: она длительное время испытывала сильную боль, в настоящее время болевые ощущения сохраняются при различных движениях и физической нагрузке, она вынуждена выполнять медицинские процедуры по реабилитации. Тем самым женщине был причинен вред здоровью и моральный вред, — говорится в опубликованном определении суда.

В 2021 году волжанка подала в суд на обе больницы, но Волжский городской суд не согласился с мнением женщины и отказал ей. Однако волжанка не остановилась и продолжила добиваться справедливости. Женщина дошла до коллегии по гражданским делам Верховного суда, которая отменила все решения волгоградских судов. В начале сентября дело вновь в новом составе судей начал рассматривать Волжский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем