V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор призвал волгоградцев носить маски из-за появления «пиролы»

Роспотребнадзор призвал волгоградцев носить маски из-за появления «пиролы»

Новый штамм коронавируса уже зафиксирован в России

Анна Попова требует носить маски везде, где можно

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала волгоградцев снова носить маски и использовать средства дезинфекции. Поводом для этого послужило обнаружение в России нового штамма коронавируса под названием «пирола».

Информацию о выявлении нового штамма COVID-19 в России сообщает портал «Объясняем.РФ» со ссылкой на ТАСС. О выявлении 10 случаев заражения заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, уточнив, что семь случаев заражения пришлись на Санкт-Петербург, еще трое заболевших обнаружены в Москве. Все заболевшие — россияне, вернувшиеся на родину после отдыха в Турции и Германии.

По словам Анны Поповой, санитарное ведомство ожидает распространения нового вируса в стране. При этом главный государственный санитарный врач уточняет, что «пирола» не вызывает более тяжелого течения заболевания, при этом первые дни заболевания проходят очень непросто и характеризуются повышением температуры тела выше 38 градусов. Для того чтобы сократить риск заражения, Анна Попова порекомендовала носить маски там, где это возможно, регулярно мыть руки и дезинфицировать гаджеты, минимально сократить контакты. В случае если человек почувствовал недомогание, Анна Попова рекомендует оставаться дома, чтобы не подвергать риску как свое здоровье, так и здоровье окружающих.

Напомним, профессор университета Джорджа Мэйсона (США) Анча Баранова рассказала о том, чем опасен новый штамм COVID-19, и объяснила, почему не стоит ждать новых ограничительных мер из-за «пиролы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем