V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Андрей Бочаров приказал готовиться к резкому росту больных пневмонией в Волгограде

Андрей Бочаров приказал готовиться к резкому росту больных пневмонией в Волгограде

Среди возможных мер профилактики — частичное сохранение масочного режима

Главное — носить маски и не допускать переохлаждения

В Волгоградской области готовы развернуть дополнительные койки в инфекционных госпиталях для лечения пациентов с внебольничными пневмониями. Об этом заявил на еженедельном оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

По данным пресс-службы губернатора, вторая и третья недели 2024 года показали рост заболеваемости внебольничными пневмониями, при этом грипп выявлен менее чем у одного процента пациентов. В Волгограде две больницы — № 22 в Красноармейском районе Волгограда и № 3 в Ворошиловском — уже перепрофилированы в инфекционные госпитали для лечения пневмоний. На данный момент в регионе развернуто 411 коек для лечения волгоградцев с диагнозом «воспаление легких».

Чтобы сохранить здоровье волгоградцев и снизить последствия возможного скачка заболеваемости, Андрей Бочаров потребовал от медиков быть готовыми к оперативному развертыванию дополнительного количества коек, а также обеспечить необходимый запас лекарственных средств. От руководителей образовательных, социальных учреждений и учреждений здравоохранения требуется строгое соблюдение комфортного температурного режима и строгого входного контроля. От ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Андрей Бочаров потребовал обеспечения соблюдения теплового режима в местах общего пользования, а от волгоградцев — соблюдения масочного режима в лечебных учреждениях.

Напомним, в конце 2023 года в Волгограде, как и в целом в России, отмечалась вспышка микоплазменной пневмонии, которая достаточно сложно диагностируется и обладает высокой устойчивостью к лечению антибиотиками. А сразу же после новогодних праздников в аптеках Волгограда и Волгоградской области исчезли препараты для разжижения и вывода мокроты из организма.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем