V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Даже провели экскурсию»: в больнице на севере Волгограда пациентам показали чистую воду

«Даже провели экскурсию»: в больнице на севере Волгограда пациентам показали чистую воду

Спустя день после публикации в СМИ в больнице с обоих кранов потекла прозрачная вода

Пациенты надеются, что уже сегодня они смогут искупаться

В Волгограде в больнице № 4 Тракторозаводского района, где еще вчера с обоих кранов текла темно-коричневая вода, похожая на кисель, сегодня проблему решили. Пациенты рассказывают, что после публикации в СМИ им провели отдельную экскурсию по блокам, ознакомили их с больничным меню, и наконец показали чистую воду из крана.

Напомним, пациенты больницы № 4 обратились за помощью в редакцию V1.RU. По их словам, в больнице третий день они не могут искупаться, и тем более — попить воды. Из холодного и горячего кранов течет жидкость темно-коричного цвета, внешне напоминающая цвет растворимого кофе. Как говорят горожане, никто не обращал внимания на то, что пациенты просто лишены воды: ни руководство, ни медперсонал.

Сегодня пациенты рассказывают, что из крана впервые за три дня пошла чистая вода, а руководство больницы поделилось с пациентами планами по развитию больницы.

— Сегодня с главным врачом больницы поговорили, он оказался понимающим человеком. Воду исправили. Сейчас с крана льется чистая вода, на которую не страшно смотреть, — говорит Ирина, жена одного из пациентов. — Провели экскурсию в операционный блок, где идет капитальный ремонт. Показали план новых работ. Повесили меню даже, чтоб люди знали, что им принесут на завтрак, обед и ужин.

В облздраве тем временем ответили, что жалоб от пациентов и медицинского персонала на качество воды не поступало.

— В медицинском учреждении сообщили, что после поступления обращения СМИ, сотрудниками была осуществлена проверка качества воды в указанном помещении, — сообщили в ведомстве. — В учреждении отмечают, что помещением, фигурирующим в публикации, некоторое время не пользовались, за это время в трубах скопилась застоявшаяся вода, которая после слива стала прозрачного цвета. Также отметим, что в медицинском учреждении продолжается капитальный ремонт, включающий ремонтные работы и замену труб в данном помещении.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем