V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Волгограде сняли режим инфекционного госпиталя с больницы № 3

В Волгограде сняли режим инфекционного госпиталя с больницы № 3

С 1 марта туда будут госпитализировать пациентов не только с инфекционными заболеваниями

В больницу вернут заболевших по профилю хирургия и кардиология

В Волгограде сняли режим инфекционного госпиталя с больницы № 3. С началом весны в больнице начнут принимать пациентов по профилю «хирургия» и «кардиология».

Напомним, что из-за резкого всплеска заболевших пневмонией и другими вирусными инфекциями сразу четыре крупные больницы перешли в режим работы, близкий к работе инфекционных госпиталей. Сначала больницу № 22 в Красноармейском районе перепрофилировали исключительно под лечение пневмоний. Спустя некоторое время Волгоградская областная клиническая больница № 3 перешла в режим, по сути, инфекционного госпиталя с приемом больных с острыми внебольничными пневмониями. Количество заболевших COVID-19 после спада, вызванного новогодними праздниками, снова начинает расти.

При этом оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области ранее признал гибель сразу двух человек от COVID-19. Однако большую часть времени инфекционный госпиталь для лечения больных с пневмониями, развернутый на базе Волгоградской областной клинической больницы № 3, стоял пустым. Сотрудники обсуждали возвращение к обычному режиму работы, но никаких подтверждений этому не было.

Сегодня, 20 февраля, в распоряжении редакции V1.RU оказался документ комитета здравоохранения о порядке госпитализации пациентов. Так, с 1 марта пациентов по профилю хирургия будут госпитализировать в больницу № 3, также в марте двери больницы будут открыты для больных по профилю «кардиология». Документ подписан первым заместителем председателя комитета здравоохранения Ириной Карасевой.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем