V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Он весь трясся от холода»: в больнице под Волгоградом мужчину после реанимации оставили в коридоре

«Он весь трясся от холода»: в больнице под Волгоградом мужчину после реанимации оставили в коридоре

Пациент полчаса пролежал в коридоре Городищенской ЦРБ, дожидаясь рентгена

Инцидент в Городищенской центральной больнице произошел 22 марта

В Городищенском районе Волгоградской области в центральной районной больнице пациента оставили в коридоре без одежды и одеяла после реанимации. Очевидцы сделали фото, на котором мужчина скукоженно лежит на носилках на полу. По их словам, пока он дожидался рентгена, дверь на балкон была открыта.

— 22 марта, Городищенская ЦРБ, в таком виде пациента принесли из реанимации на рентген и положили в коридоре, — пишут в социальных сетях. — Нет ни простыни, ни одеяла. Так он пролежал в коридоре примерно полчаса или даже больше и трясся от холода, при этом дверь на балкон была открыта. С большим скандалом дедушку укрыли одеялом. Где у сотрудников больницы милосердие?

В приемной главного врача больницы Егора Полукеева сообщили, что подойти к телефону он сможет только через несколько часов, сейчас он занят. В комитет здравоохранения Волгоградской области был направлен запрос с просьбой прокомментировать случившееся. На момент публикации ответа не поступало.

Позже в облздраве факт инцидента подтвердили, уточнив, что уже проводится служебная проверка.

— При направлении пациента на рентгенологическое исследование из одного отделения больницы в другое сотрудниками был нарушен порядок транспортировки мужчины внутри лечебного учреждения, — сообщили в ведомстве. — Администрацией ЦРБ по данному факту проводится служебная проверка. Комитетом здравоохранения также назначена проверка, ситуация взята на контроль.

Накануне в Чернышковском районе Волгоградской области сотрудник местной больницы приехала на вызов пациента в алкогольном опьянении. Местные жители сняли на видео, как женщина сначала самостоятельно пыталась выйти из машины скорой помощи, а потом она рухнула лицом в пол в дверном проеме.

Ранее в социальных сетях появилось видео, как три сотрудника скорой помощи стоят возле лавочки, на которой лежит пациент. Один из фельдшеров сталкивает ногой мужчину, который затем падает на носилки, но тут же скатывается с них. Тогда другой медработник сначала ногами, а затем руками пытается вернуть его на место. Немного позже он зачем-то несколько раз бьет мужчину ногой, а после поднимает и сажает мужчину на носилки. На следующий день после скандала стало известно, что троих сотрудников скорой помощи уволили.

Если вы стали свидетелями этой истории, или мужчина на фото ваш родственник, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите вашу версию событий. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех самых интересных событий города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем