V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

вос.

756мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Здоровье После двух месяцев лишений: в центре Волгограда открыли хирургическое отделение и операционный блок в крупной больнице

После двух месяцев лишений: в центре Волгограда открыли хирургическое отделение и операционный блок в крупной больнице

Пациенты снова смогут получать хирургическое лечение в областной клинической больнице № 3

Оперблок и хирургическое отделение больницы возобновили работу с 22 октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUОперблок и хирургическое отделение больницы возобновили работу с 22 октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Оперблок и хирургическое отделение больницы возобновили работу с 22 октября

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В центре Волгограда в областной клинической больнице № 3 открыли хирургическое отделение и операционной блок. Жители Советского и Ворошиловского районов спустя два месяца лишений снова смогут получать хирургическое лечение в «обкомовской больнице».

Напомним, что еще в начале августа оперблок и отделение хирургии в больнице № 3 закрыли из-за капитального ремонта. При этом срок возобновления хирургического отделения в ответе облздрава не был назван даже приблизительный. Всё это время пациентов в дежурные дни госпитализировали в больницу № 7.

Как сообщил источник редакции V1.RU, работа хирургического отделения в больнице № 3 возобновляется с 22 октября.

— После двух месяцев лишений, волгоградцы снова смогут получать хирургическое лечение в обкомовской больнице. Сегодня возобновляются дежурства по профилю «хирургия» по линии скорой медицинской помощи взрослому населению, — рассказал источник.

В распоряжении редакции V1.RU оказалась и копия информационного письма от 10 октября за подписью заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова.

— Комитет здравоохранения Волгоградской области информирует о том, что с 22 октября возобновляется госпитализация пациентов, жителей Советского и Ворошиловского районов Волгограда, по экстренным показаниям по профилю «хирургия», по вторникам в «Волгоградскую областную клиническую больницу № 3, — сказано в письме.

Корреспонденты V1.RU запрашивают облздрав, закончен ли капитальный ремонт в здании консультативной поликлиники, в котором находится операционный блок, или нет.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем