Медики высказались о замене врачей фельдшерами и акушерками
4 июля 2025, 07:30
Гость
7 июля 2025, 05:27
Пусть лечат ветеринары.
Гость
4 июля 2025, 18:08
В начале ХХ века в нашей стране была создана уникальная и образцовая для своего времени система общественной медицины, а в 1934 г. Лига Наций рекомендовала систему российской земской медицины как образец для всех развивающихся стран.
Гость
4 июля 2025, 15:36
Скоро скажут, что народная медицина это лучшее лечение
Гость
5 июля 2025, 05:59
Благодаря ей население росло веками. Официальная скундюрила за 12 последних лет. С тех пор, как для лицензии по закону ходатайство лму.)))
Надо все новшества медицины отрабатывать в ЦКБ на Путине и стаде депутатов и чиновников.Если они выживут, то и нам сгодится.
Гость
4 июля 2025, 13:58
Врачей нормальных мало, уровень подготовки оставляет желать лучшего, что касается фельдшеров, то это ещё проблемнее. Например, скорая помощь, в большинстве случаев, давно превратилась в безграмотный извоз!
Гость
4 июля 2025, 13:05
Ой, а как же почтальоны? Их же тоже вроде бы припахали - в сельской местности, по крайней мере) И да, какая бы ни была скромная пенсия и какой бы замечательной з\п не заманивали - в медицину никогда не вернусь, все сами-сами
Гость
4 июля 2025, 12:44
Мы на розовом слоне едем в гости к сатане.
Гость
4 июля 2025, 13:45
а когда приедем будет пир, сатана у нас - вампир))
Гость
4 июля 2025, 11:22
А акушерок можно заметь бабками -повитухами.
Гость
4 июля 2025, 13:22
Даже нужно! 87,29 % холопов - за!
Гость
4 июля 2025, 14:24
Гость
4 июля 2025, 13:22
Даже нужно! 87,29 % холопов - за!
по подсчётам "волшебников""
Гость
4 июля 2025, 11:07
При нынешних нагрузках на медицину вменяемые фельдшера будут голосовать ногами за такие нововведения.
Гость
4 июля 2025, 10:29
Пора уже серьёзно спрашивать за развал и деградацию медицины.
Гость
4 июля 2025, 10:28
Зато вице-мер Москвы Анастасия Ракова каждый раз отчитывается об успехах медпомощи в Москве. А раз в Москве все отлично, значит и в России никаких проблем нет!!!
Гость
4 июля 2025, 12:45
Есть ли жизнь за МКАДом - это предмет отдельных научных исследований в государстве Москва.
Гость
4 июля 2025, 10:22
Всё это делается специально . Неужели непонятно?
Гость
4 июля 2025, 18:37
А что тут может быть непонятного-то? Конечно олигархам не выгодно выделять деньги на медицину, они хотят как в США - богатым все, бедным кладбище. Просто боятся отменить советское наследие сразу, поэтому убивают медицину постепенно.
Гость
4 июля 2025, 10:16
Одно простимедство.
Гость
4 июля 2025, 10:14
Страховая медицина и царская оптимизация угробила все достижения Советской медицины .
Гость
4 июля 2025, 11:46
у неё были достижения?))))))))))))))))
Гость
4 июля 2025, 11:46
Гость
4 июля 2025, 11:46
у неё были достижения?))))))))))))))))
Были. Лучшая в мире уникальная поликлиническая система, профилактика.
Гость
4 июля 2025, 12:03
Гость
4 июля 2025, 11:46
Были. Лучшая в мире уникальная поликлиническая система, профилактика.
недалёкий, система - это ещё не лечение и профилактика, будь она хоть трижды уникальной с аналоговнетными технологиями))
Гость
4 июля 2025, 10:08
Когда же до народа дойдёт первопричина всех бед?
Гость
4 июля 2025, 13:43
вы про бандеру?)))))))))))
Гость
4 июля 2025, 10:06
Давно пора уже обращаться в ВОЗ с просьбой о направлении в Россию международных медицинских бригад и волонтёров-медиков. Иначе вымирание.
Гость
4 июля 2025, 11:48
Вы серьезно? Химическая стерилизация, испытания препаратов, вы реально о ВОЗ с ее пандемийными фантазиями?!
Или сарказм?
Гость
7 июля 2025, 05:32
Гость
4 июля 2025, 11:48
Вы серьезно? Химическая стерилизация, испытания препаратов, вы реально о ВОЗ с ее пандемийными фантазиями?!
Или сарказм?
Серьёзно. Африку спасла именно ВОЗ. И ещё Россию так же спасёт.
Гость
4 июля 2025, 09:49
платная медицина это чистый бизнес, здоровья при таком подходе не будет
Гость
4 июля 2025, 11:45
а что раньше здоровье было??? я что-то пропустил?
Гость
4 июля 2025, 14:24
Гость
4 июля 2025, 11:45
а что раньше здоровье было??? я что-то пропустил?
навёрстывайте
Гость
4 июля 2025, 09:10
Замена врачей фельдшерами на селе существовала ещё в 80-х годах, от безнадёги. Ни к чему хорошему это не приводило. Сейчас те же грабли, только условия и объем усложнились и увеличились. Это ещё убеждает в переходе на платную медицину.
Гость
4 июля 2025, 09:31
У тебя денег много? Мысль о страховой медицине, какая есть в нормальных странах, тебе в голову не приходит?
Гость
4 июля 2025, 09:44
Гость
4 июля 2025, 09:31
У тебя денег много? Мысль о страховой медицине, какая есть в нормальных странах, тебе в голову не приходит?
Ты меня знаешь шапочно? У тебя достаточная зарплата для нормальной страховой медицины? Или только на зелёнку хватит?
Гость
4 июля 2025, 11:12
Гость
4 июля 2025, 09:31
У тебя денег много? Мысль о страховой медицине, какая есть в нормальных странах, тебе в голову не приходит?
Страховая медицина там и здесь, это небо и земля. Она не рассчитана на жуликов , и никогда у нас не приживётся. Да и не надо. Она должна быть у нас только государственная. Ресурсов для этого хватает.
Гость
4 июля 2025, 08:44
Зато у нас депутатов и чинушь в избытке(((((((((
Гость
4 июля 2025, 08:57
И все миллионеры, долларовые..
Гость
4 июля 2025, 09:29
Гость
4 июля 2025, 08:57
И все миллионеры, долларовые..
Зачем же вы их выбирали?
Гость
4 июля 2025, 09:32
Гость
4 июля 2025, 09:29
Зачем же вы их выбирали?
Кто их выбирал? Они сами себя выбрали.
Гость
4 июля 2025, 08:23
Следователей и ППС ников тоже не хватает, может цыганами их заменить?
Чуть чуть грамоте подучить и пусть личные обыски проводят, досмотры всякие,
обыски..
Гость
4 июля 2025, 11:44
Они наскрость видят.
Гость
4 июля 2025, 13:02
Цыгане работать не хотят. Лучше дворниками. Эдакими бравыми Тихонами с медалями и мётлами.
Гость
4 июля 2025, 08:22
Рыночные отношения выявляют социальное неравенство, а так называемое социальное государство латает дырки и замыливает глаза населению скрывая последствия бурной перестройки от КПСС и ускоренного перехода к капитализму.В общем для чего вообще нужна медицина , если она не занимается профилактикой заболеваний . Население в интернете и аптеках лечится и поддерживает свое работоспособное состояние. При аварийном состоянии организма, как при аварийном состоянии инженерных сетей , зданий и сооружений, предприятий, скорая помощь(аварийная бригада, конкурсный управляющий) уже не решают вопрос настоящего работоспособного здоровья, а везут в больницу, в реанимацию. А сколько держат больного в реанимации знаете? До приезда родственников. Это реальность, что благородные врачи( это выросшие дети как правило богатых родителей или врачей) , требующие для себя высокотехнологические, удобные, комфортные рабочие с высокой оплатой не имеют ни желания, ни возможности оказать реальные услуги населению, изображают эту услугу в платных городских клиниках.А что остается и достается основному населению по месту его жительства, учитывая что оно не в Москве живет?Вот об этом остатке нам и докладывают. Причем расслоение общества и социальное неравенство, отсутствие реальных профсоюзов подрывает здоровье трудящихся и никакой врач не изменит ситуацию и не даст больному здоровые условия труда и отдыха
Равенство не справедливо, причём не только не справедливо но и губительно. Каждому свое, и это нормально.
Гость
4 июля 2025, 08:04
"Аккуратно, но сильно".
Гость
4 июля 2025, 07:44
Почему раньше, при том же количестве медицинских вузов, врачей хватало, а сейчас нет? Или нас не мытьем так катаньем вынуждают обращаться в платные клиники???
Достижения
Свой среди своих