V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

сев.

750мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В России не хватает медиков: Мурашко и Голикова заявили о дефиците врачей и медсестер, что делают власти

27 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
27 июля 2025, 16:18
"а не в плитку!" (!) LOL
Гость
27 июля 2025, 15:01
Нужны врачи работающие руками, - хирурги, стоматологи, мануальщики и тп. Всех прочих заменит ИИ, который выпишет вам необходимые анализы и пилюли.
198017338

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2025, 13:27
у нас половина медсестер поуволилась со стационара. За такую работу, с ночными дежурствами, получать копейки...Медсестер не хватает, это точно. Врачи пока держатся, но тоже многие уходят. В Диалайн, Сову.
Гость
27 июля 2025, 12:12
А где сейчас остались профессионалы? Везде нехватка, даже в полицию они не пошли и разом уволились при реформе, почти все честные, грамотные и принципиальные спецы. Такие не нужны нигде, система так устроена. 💯
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 11:41
Выход только один - в разы повысить зарплату медикам и предоставить им всяческие льготы.
Гость
27 июля 2025, 15:03
Хорошего доктора пациенты всегда и везде прокормят.
Гость
27 июля 2025, 11:31
Давно пишу - пора обращаться в ВОЗ за помощью.
Гость
27 июля 2025, 13:26
Воз это все устроила
Гость
27 июля 2025, 13:29
Гость
27 июля 2025, 13:26
Воз это все устроила
Отдел пропаганды нa другом сайте.
Гость
27 июля 2025, 14:23
Гость
27 июля 2025, 13:29
Отдел пропаганды нa другом сайте.
Хотите под пандемийное соглашение проследовать поскорее? По просьбам трудящихся?
Гость
27 июля 2025, 11:14
Нет спроса, потому что коррупция везде всё съела и маленькие зарплаты! Не нужны специалисты, их используют, но не ценят!( Система везде - ,,ниппель"!(
Гость
27 июля 2025, 11:04
К сожалению, ценятся не знающие, а лояльные. Посмотрите, например, кто остался работать в обкомовской больнице, ранее мощном медучреждении
Гость
27 июля 2025, 10:49
" Умные нам не надобны. Надобны верные." Стругацкие "Трудно быть Богом"
Гость
27 июля 2025, 11:09
Точно подмечено! Нужны те, кто орет "Мы вместе" и "Слава Нашей Великой Власти", а думающие профессионалы не нужны, они опасны для власти, потому что имеют критическое мышление......
Гость
27 июля 2025, 09:58
В частной медицине врачи впаривают лишнее обследование и дорогостоящее лечение в аффилированных аптеках. В ГУЗах принуждают к должностному подлогу в вакцинопрофилактике, диспансеризации, в выписке справок о смерти. Куда пойти работать врачу, чем заниматься? Пожелание бороться с негативными явлениями в медицине врачу абсолютно не реальные. Еще и морально раздавят и обвинят в терроризме и противодействии власти
Гость
27 июля 2025, 10:44
Врач из Склифа пример.
Гость
27 июля 2025, 12:03
Гость
27 июля 2025, 10:44
Врач из Склифа пример.
Ту которую уволили, как собаку и дело завели?
Гость
27 июля 2025, 13:25
Гость
27 июля 2025, 12:03
Ту которую уволили, как собаку и дело завели?
Не как собаку, а как вредный и опасный для них элемент.
Гость
27 июля 2025, 09:40
Полностью согласен. Сын врач-психиатр, с хорошими отзывами от пациентов, работает врачом много лет, выпаривать бесполезные анализы и услуги не хочет (стыдно, говорит, и не профессионально), поэтому живёт на копейки, мы вынуждены иногда помогать с пенсии. И он устал эт этого постоянного безденежья, начал искать другую специальность. Мы отговаривает, как можем, но и сами понимаем, что медицина сейчас, это гибель для простого врача. А ведь он ещё не рассчитался по кредиту за ординатуру по специальности. В стране, где врач дипломированный и аккредитованный (который для этого учится минимум19 лет) зарабатывает меньше курьера с 3 классами образования, медицины быть не может в принципе!!!
Гость
27 июля 2025, 09:46
Кто это видит близко, тот уже не заблуждается насчет перспектив.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 16:43
Гость, врач-психиатр и зарабатывает мало? Да один прием (даже без анализов) минимум пятерка у них стоит. Пусть ищет хорошее место
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 09:40
В последнее десятилетие очень сильно увеличилась смертность.
Гость
27 июля 2025, 09:55
Впереди новые успехи.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 11:40
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, А тебе ТУДА не пора ли?
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 11:53
27 июля 2025, 11:40
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, А тебе ТУДА не пора ли?
Интелект на минималках, Алла?
Гость
27 июля 2025, 09:30
"Гигантский дефицит" это тоже 80%, как везде?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 09:29
Российскую медицину необходимо переводить в частное русло. Сама жизнь об этом говорит. В казне денег нет и в ближайшее время не будет. Что касается государства то расходы на образование и здравоохранение будут снижаться но остаток можно вложить (при полностью частной медицине) в льготы для отдельных граждан
Гость
27 июля 2025, 09:30
"Нет уж, нет, нафиг, нафиг, умерла, так умерла"
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 09:33
Гость
27 июля 2025, 09:30
"Нет уж, нет, нафиг, нафиг, умерла, так умерла"
Раньше человечество жило без медицины. Но зачем отказываться от этих благ? Ввести страхование, как в США, если заболел то страховая фирма выплатит часть стоимости лечения
Гость
27 июля 2025, 09:36
27 июля 2025, 09:33
Раньше человечество жило без медицины. Но зачем отказываться от этих благ? Ввести страхование, как в США, если заболел то страховая фирма выплатит часть стоимости лечения
Страховка зарабатывается. Перечень соблюдается. Какая страховка при русских зп?
Гость
27 июля 2025, 09:24
Врачи лечили всю жизнь, а забивать в комп циферки не их профиль. И ушли поэтому.
198017338

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2025, 13:31
Гость, это вы точно сказали. Причем этих циферок, которые надо вбивать с каждым месяцем все больше и больше. А то страховая нам всю оплату снимет, если эти циферки не все вобьете! Тупо сидим полдня вбиваем! Не до пациетнов.
Гость
27 июля 2025, 14:19
27 июля 2025, 13:31
Гость, это вы точно сказали. Причем этих циферок, которые надо вбивать с каждым месяцем все больше и больше. А то страховая нам всю оплату снимет, если эти циферки не все вобьете! Тупо сидим полдня вбиваем! Не до пациетнов.
Не все умеют вбивать.
Гость
27 июля 2025, 09:18
Нет спроса ни на что. А на грамотных и знающих и не было никогда. Кладбище.
Гость
27 июля 2025, 09:40
В 1996 году на выборах президента России грамотный и знающий офтальмолог академик Фёдоров, который создал собственную клинику и в которую ехали лечиться даже из-за границы, набрал 0,92 % голосов. А теперь им понадобились грамотные и знающие. Ога. Это когда в желудках стало пусто. Щаз. Хлебнёте сполна.
Гость
27 июля 2025, 09:44
Гость
27 июля 2025, 09:40
В 1996 году на выборах президента России грамотный и знающий офтальмолог академик Фёдоров, который создал собственную клинику и в которую ехали лечиться даже из-за границы, набрал 0,92 % голосов. А теперь им понадобились грамотные и знающие. Ога. Это когда в желудках стало пусто. Щаз. Хлебнёте сполна.
Они еще и возмущаются. По судам бегают.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2025, 12:30
Гость
27 июля 2025, 09:40
В 1996 году на выборах президента России грамотный и знающий офтальмолог академик Фёдоров, который создал собственную клинику и в которую ехали лечиться даже из-за границы, набрал 0,92 % голосов. А теперь им понадобились грамотные и знающие. Ога. Это когда в желудках стало пусто. Щаз. Хлебнёте сполна.
Федоров был отличным офтальмологом, отличным менеджером советской закваски, умеющим извлекать выгоды/преференции и прочее из распадающейся командно-административной системы. Он был полезен и прогрессивен в очень узкий исторический период. И вряд ли был бы более полезен, чем даже тот, кого выбрали и тот, у кого украли президентство.
Гость
27 июля 2025, 09:18
наши столоначальники в бюджетных больницах не лечатся
Гость
27 июля 2025, 09:13
Медицина - сфера , не совместимая с нормальным трудом. Черкизона.
Гость
27 июля 2025, 09:15
На Черкизоне было много получше, чем всё вокруг. 30 лет там проработал.
Гость
27 июля 2025, 09:22
Гость
27 июля 2025, 09:15
На Черкизоне было много получше, чем всё вокруг. 30 лет там проработал.
Вы терминатор.
Гость
27 июля 2025, 09:06
Отсутствием финансирования ! Достаточно посмотреть на бюджет и сразу все станет понятно.
Гость
27 июля 2025, 09:22
Отсутствием политической воли.
Гость
27 июля 2025, 12:01
Гость
27 июля 2025, 09:22
Отсутствием политической воли.
Какой, лечить людей?
Гость
27 июля 2025, 13:24
Гость
27 июля 2025, 12:01
Какой, лечить людей?
Да.
Гость
27 июля 2025, 09:05
Что же делать? Куда бежать?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 09:30
В частную медицину конечно
Гость
27 июля 2025, 09:41
27 июля 2025, 09:30
В частную медицину конечно
А если у меня пенсия 17 тр?
Гость
27 июля 2025, 09:44
Гость
27 июля 2025, 09:41
А если у меня пенсия 17 тр?
Место бронировать не на болоте.
Гость