перейти к публикации
10 комментариев к публикации

С сентября у водителей в РФ смогут аннулировать права после обращения к врачу

21 августа 2025, 12:26
Гость
Гость
23 августа 2025, 09:36
Права или жизнь вот как это можно назвать
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 23:07
с теми основаниями, которые перечислены в статье, спорить ни малейшего желания нет. вроде, нововведение оправдано. но вот реальный случай из недавней практики. мужчина средних лет решил с помощью медицины побороться с "русской слабостью" и обратился в наркологический диспансер. сам! никто его пьяным за рулем не застукивал! никто с жалобами на его пьянство никуда не обращался! диспансер какую-то терапию с ним провел, сказал, что все теперь хорошо, даже выдал документ по всей форме, но информацию о факте его собственного обращения, даже не поставив его в известность, слил в базу гаи. и гаишники, случайно остановив его в ходе одной из своих проверок на дорогах, пробили его по этой базе и спЕшили, как официального алкоголика! теперь у него перспективы на возвращение прав примерно такие, как указано в статье - подтвердит, что свободен от алкогольной зависимости - вернут. причем выписка, полученная им от диспансера по окончании терапии, для гаи не годится. от него требуется теперь наблюдаться в течение года, через год получить еще одну справку, и вот с ней идти на поклон в гаи. а он работал на машине! хотел как лучше...
Гость
22 августа 2025, 00:36
вообще странно конечно, если чел средних лет, работал на машине, и еще прибухивал, то он должен был знать, что в нар.диспансере ни в коем случае нельзя светиться с такими делами))
Гость
21 августа 2025, 22:22
Желающих пройти диспансеризацию теперь значительно уменьшится.
Гость
21 августа 2025, 18:06
дедов прочь с дороги!
Гость
21 августа 2025, 14:04
Как всегда глупость, как пенсионеру обеспечивать себя продуктами без автомобиля? Для сведения в домах престарелых обслуживается 1(один) процент пенсионеров от всего их количества, и желающих городских пенсионеров там жить нет, в основном устают от борьбы за существование сельские пенсионеры. А как добираться в медучреждение, аптеки, на процедуры без машины.В соцучреждениях есть по одной машине на район для доставки пенсионеров в больницы, и т.далее по заявкам, есть соц.работники ,которые обслуживают пенсионеров на дому. Но это один соцработник на 5 пенсионеров. Всех соцзащита обслужить не может, а тут такой закон-поехал в больницу на машине на прием, и не вылечившись еще дополнительно прав лишился. Вывод: лучше умрем, но не будем посещать медучреждения.
Гость
21 августа 2025, 13:41
А как же медицинская тайна?
Гость
21 августа 2025, 13:08
Нужно принять закон об обязательной ежегодной сдаче тестов на психическую устойчивость для всех водителей. При прохождении обследования моделировать ситуации на дороге, которые вызывают нетерпение и нервозность, типа пробок, подрезаний, медленно идущих пешеходов на зебре или иных ситуаций, и смотреть как реагирует обследуемый. Если тест прошел спокойно, то все хорошо. Если нет, то лишение прав.
Гость
21 августа 2025, 13:41
А пешеходов не надо проверить?
Гость
21 августа 2025, 14:07
лучше ввести тест на купленные права!
Гость