перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Пенсионерка мучительно погибла в больнице Волгограда — ее врача оправдали

21 сентября 2025, 10:40
Гость
Гость
22 октября 2025, 17:00
Чушь собачья. Невролог тут абсолютно ни в чем не виноват, это судью первой инстанции надо увольнять за низкую квалификацию. Никто в здравом уме и твердой памяти больного в средней степени тяжести не попрет в реанимацию, как ни один реаниматолог такого больного и не заберет. У кого есть роскошь содержать нейропиты -кладут туда, да и то, если есть нужда в мониторировании, зондах, катетерах и т.п. А в общую реанимацию только в глубоком сопоре и коме. Пусть предъявляет больнице гражданский иск о компенсации морального вреда и затрат на похороны - это все, что тут есть. Риск падения обозначен - больница должна следить за пациентом. Нет возможностей платить нормально медсестрам и санитаркам - пусть платит родственникам. Тем более, что комплекс не самая бедная больница. Сколько больных падает с кроватей и в коридорах разных больниц - да десятки, просто не все зчмт получают, что, всех в реанимацию складывать? Может нужно финансировать нормально, чтобы посты адекватно функционировали, препараты для купирования сенильных психозов были в отделении и применять их не боялись, может самой дочери надо было поинтересоваться, а присмотрят ли за бабушкой, есть ли возможности или остаться надо с ней? Государству претензии предъявлять надо. А не рядовым докторам.
Гость
21 октября 2025, 09:38
Не знаю что на самом деле произошло но статья написана совершенно безграмотно с точки зрения логики
Гость
1 октября 2025, 11:24
Система показала своё истинное лицо - прогнила до основания. Нельзя оставлять это безнаказанным: нужны независимое расследование и строгое наказание виновных. Спасибо Татьяне за мужество и прокуратуре за включённость в борьбу за справедливость. Подобных «врачей» нельзя подпускать к людям, иначе трагедии будут повторяться. А тем, кто в комментариях примеряет «белое пальто» и осуждает дочь: вам, видимо, не доводилось сталкиваться с убийцами в белых халатах. Пусть и дальше не придётся, но Карма дама упрямая - придержите свои умничания при себе.
Гость
29 сентября 2025, 07:52
Уголовные дела надо возбуждать по тому мору, который был в ковидариях, плюс привлекать к ответственности тех, кто лишил медицинской помощи людей, перепрофилировав те же самые терапии, психиатрии, неврологии в ковидарии.
Гость
28 сентября 2025, 11:13
Всё произошедшее очень жестоко и цинично.За человека получившего травмы после госпитализации,несёт ответственность дежурный мед.персонал.Дочь погибшей женщины-Татьяна сейчас борется за правду ради всех нас.Каждый может оказаться беспомощным и оказаться в такой ситуации.Врач должен ответить за свои действия и своё бездействие.В этой профессии это слишком важно.
Гость
25 сентября 2025, 17:56
Сколько ещё смертей будет списано на "возраст" или "инсульт ", когда в реальности причина в равнодушие и преступной халатности?
Гость
25 сентября 2025, 17:53
Медицина без человечности и ответственности- это убийство под белым халатом.
Гость
24 сентября 2025, 21:00
Пишут всякую ерунду. Родные, Вам понадобиться много времени и сил. В Волжском мужчина по вине врачей потерял семью. Судился долго, переделывал экспертизу в другом регионе. Наказал всех, честь и безмерное уважение таким людям. Вам желаю здоровья и не сдаваться, кто бы что ни писал.и главное Вы должны знать, что мешать будут те, кто должен помогать. Такова Волгоградская действительность!!!!
Гость
24 сентября 2025, 22:58
Спасибо за поддержку. Татьяна .
Гость
24 сентября 2025, 16:24
Ни чего не меняется в 25 больнице. Брат, с инсультом сидел в приемном покое с 11 до 23 час. В 2022 г. Положили, никто не подходил. Пол часа жал кнопку. Встал, пошел в туалет, упал, отнялась нога. Разбил головой бачек унитаза,. Через две недели - смерть. Самое страшное сейчас заболеть и попасть в больницу.
Гость
23 сентября 2025, 19:31
То, что произошло с Людмилой Лысцовой в ГКБСМП N25 в Волгограде - это не просто трагедия одной семьи, это вопиющий пример халатности и безразличия врачей, от которых зависит человеческая жизнь. Мама моей подруги Татьяны доставлена в больницу с подозрением на инсульт. Семья доверилась врачам, которые обязаны были спасать её жизнь. Но вместо заботы и профессиональной помощи - ложь, отписки, отказываясь пускать дочь к матери и циничный слова: " она крепко спит". Спустя 2 дня пожилая женщина умерла не от инсульта, а от открытой черепно-мозговой травмы, полученной в стенах больницы! И всё это время близких держали в неведении, скрывали правду и факты. Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы таких "врачей" начали реально наказывать?! Сколько ещё родственники должны умолять, стучать вовсе двери, записывать разговоры и доказывать очевидное?!
Гость
23 сентября 2025, 18:18
Конечно, есть исключения и прекрасные врачи преданные своему делу-но их всё меньше и меньше и они теряются на фоне бездушных надменных выгоревших существ в белых халатах.
Гость
23 сентября 2025, 18:00
Конечно, есть исключения и прекрасные врачи преданные своему делу -но их становится всё меньше и меньше и они теряются на фоне бездушных надменных выгоревших существ в белых халатах.
Гость
23 сентября 2025, 17:47
Наша медицина в конвейер отписок, перекладывание ответственности, вранья.. При этом, общение часто идёт с позиции "а что вы хотели от бесплатной медицины?". Какая же она бесплатная, если содержится на наши налоги?:Но по их мнению-бесплатная, а следовательно можно вести себя свысока как будто бы делают одолжение.
Гость
23 сентября 2025, 16:42
Если бы врач что-то старался сделать и пытался помочь больной, но когда нарушил все существующие инструкции и вообще ничего ничего не предпринял. Первое можно простить , второе должно наказываться строжайшим образом.
Гость
23 сентября 2025, 09:09
Совершенно дикий случай. Виновные должны ответить. Не думаю, что это один врач-консультант.
Гость
22 сентября 2025, 23:25
Всё произошедшее очень жестоко и цинично. За человека, получившего травмы после госпитализации , несёт ответственный дежурный мед. персонал. Дочь погибшей женщины, Татьяна , сейчас борется за правду ради всех нас. Каждый может оказаться беспомощным и оказаться в такой ситуации. Врач должен ответить за свои действия и бездействие. В этой профессии это слишком важно.
Гость
22 октября 2025, 18:12
Бред не несите. Конкретику давайте - кто и в какой степени несет? Уж точно не дежурный врач невролог
Гость
22 сентября 2025, 22:33
Большая утрата потеря близкого человека. Ещё тяжелее когда знаешь,что этого можно было избежать
Гость
22 сентября 2025, 20:45
Денис, это не просто новости здравоохранения, это позор комитета здравоохранения.
Гость
22 сентября 2025, 20:42
Уважаемая дочь, примите наши соболезнования. Будет трудно, но это дело Вы обязаны довести до наказания виновных. Обязательно. Мучители безответственные, наглые, приложат все силы, чтобы отвертеться.
Гость
22 сентября 2025, 18:45
Наша медицина сейчас опасная для людей. Они творят, что хотят. Ничего не обьясняя. Если поругаться за такое свинское отношение к больному, в следующий раз ещё хуже будет. Не понятно с чем это связано такое отношение. Ведь они сами выбирают себе профессию и при этом ненавидят людей. Надо шерстить всю медицину начиная с самых верхов. Всем здоровья!
Гость
22 сентября 2025, 18:18
Болеть в наше время очень опасно.
Гость
22 сентября 2025, 18:15
Отношение у медиков сейчас просто вводит в ужас.
Гость
23 сентября 2025, 03:44
Ага, скорая сделала инсульт своей магнезией, а в больнице избили (я не верю, что фингалы под глазами и синяки по всему телу это от падения) и не стали лечить. надо всем под суд от скорой до врачей и медсестер в больнице
Гость
23 сентября 2025, 14:32
Гость
23 сентября 2025, 03:44
Ага, скорая сделала инсульт своей магнезией, а в больнице избили (я не верю, что фингалы под глазами и синяки по всему телу это от падения) и не стали лечить. надо всем под суд от скорой до врачей и медсестер в больнице
Гость, а магнезию, шприцы и вату запретить, чтобы к будующим летальным исходам не приводили?.....
Гость
22 сентября 2025, 14:53
Да,судя по автопарку возле больницы,благосостояние медицины только растёт. Да и врачи ждут " благодарность" в карман от родственников и только тогда начинают шевелиться.И сколько ни дай на медицину,сколько ни повышая зарплату - ничего не изменится.Ждут денег от пациентов.
Гость
22 сентября 2025, 16:32
Гость, сейчас ной пойдёт-нет, это в кредит, мы нищие, бедные, на работе с утра до ночи, а ночью ещё 3 работы, вагоны разгружаем по выходным, и все такое!... Во где сказки то!
Гость
22 сентября 2025, 12:05
все идет к тому, что выжить может только не сильно старый и больной.... остальные- в платную частную больницу.... похоже нас ориентируют на это.
Гость
22 сентября 2025, 16:30
Гость, причём уже давно! Платная медицина, когда пол-дня в гос. учреждении, а другая половина-в частной клинике, причём, в госучреждении ты "недоступен", а в частной клинике-"душка за-деньги", только кошелек открывай!
Гость
22 сентября 2025, 11:05
После прочтения статьи наверняка многие со страхом задумаются о возможных последствиях обращения нуждающихся в медицинской помощи людей в больницу и чем это чревато. Невозможно представить, что пережили родственники погибшей пациентки. И самое главное и страшное , что человека можно было спасти. И возможно врач был грамотный специалист, но его халатность, абсолютное равнодушие, его бездействие и излишняя самоуверенность привели к такой невосполнимой трагедии. Пока не действуют законы и царит коррупция будут происходить такие страшные истории. Безответственность должна быть наказуема. Дочери погибшей пациентки наверняка осознают, что наказание врача не вернёт жизнь их мамы, но как минимум они не допустят, чтобы этот врач нанёс вред другим потенциальным пациентам.
Гость
22 сентября 2025, 10:41
Очень часто происходят подобные случаи в наших больницах, особенно с беспомощными стариками. Что там с ними творят за закрытыми дверями мы не знаем. Поэтому и подать в суд за издевательства над близким нам человеком не можем , так как нечем доказать. В случае, описанием в статье, родственники смогли доказать вину врача в смерти человека. Суд вынес приговор, значит счёл эти доказательства убедительными. Почему же потом всё отменили? Как получилось, что всё то, что сначала было убедительным, вдруг перестало быть таковым? Не трудно понять почему. Вот поэтому они творят что хотят, знают, что останутся безнаказанными.
Гость
22 сентября 2025, 10:20
Врач Василенко вместо реанимации, оставил маму в обычной терапевтической палате. Чем нарушил приказ Минздрава N928H, так как с таким диагнозом - острое нарушение мозгового кровообращения, либо с подозрением этого диагноза, в незамедлительном порядке оформляют в реанимационное отделение с интенсивным наблюдением. А Василенко этого не сделал, в результате чего в дальнейшем произошли страшные события.
Гость
22 сентября 2025, 13:19
Гость, вот вам и красный диплом...
Гость
22 сентября 2025, 07:23
Так врача оправдали или помиловали? Где наши корреспонденты изучают русский язык? Помиловали- это кода ты виноват, но тебя так уж и быть, простили и освободили от наказания, или применили более мягкое наказание. А оправдали- это когда ты стал не виновен и ни о каком наказании речи быть не может.
Гость
22 сентября 2025, 06:26
И так врачей нет, так и тех кто есть пересажают. Никто не пойдет лечить людей. На все воля божья!
Гость
22 сентября 2025, 13:18
Гость, так давайте им палку дадим-так легче будет оборот койки делать
Гость
23 сентября 2025, 03:48
и учителей-педофилов не будем наказывать так как учителей не хватает по вашей логике?
Гость
22 сентября 2025, 00:09
Безнаказанность порождает беспредел.
Гость
21 сентября 2025, 23:39
надеюсь статья поможет освободить ряды добросовестных врачей от циничных, бездушных преступников, из-за которых уровень доверия к некогда уважаемой в народе профессии буквально упал ниже плинтуса.
Гость
21 сентября 2025, 22:16
Мерзкие люди потому что. Эти "врачи"
Гость
21 сентября 2025, 22:08
Два врача совещаются. Один другому говорит : "ну что будем лечить или пусть живёт". К сожалению так сейчас обстоят дела, никто никому не нужен, ответственности никакой.
Гость
21 сентября 2025, 21:55
Ладно когда врач что то старался сделать и пытался помочь больному, но когда нарушил все возможные инструкции и вообще ничего не предпринял....... Первое простить можно, второе должно наказываться строжайшим образом
Гость
21 сентября 2025, 21:36
Страшно видеть такое отношение к людям со стороны тех, от кого часто зависит наша жизнь и здоровье
Гость
21 сентября 2025, 20:49
Почти также и мне сказали в телефон, сначала час подождать ,а потом ,, умер при транспортировке,,.Даже не пустили за день до смерти посмотреть на папу и поговорить с ним.Он был в сознании.
Гость
21 сентября 2025, 20:43
Год назад там тоже странно закончил жизненный путь мой отец.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 20:37
77 лет это более чем почтенный возраст. Инсульт и инфаркт это самые опасные проблемы в жизни человека. Скажу страшные слова: не каждому человеку пережившему инсульт посчастливится умирать. Некоторые навсегда станут обузой для семьи. Восстановление есть но долгое и небольшое. Симптомы в основном сохраняются
Гость
22 сентября 2025, 03:17
Аскол, может скажешь, что в этом возрасте и жить-хватит? А можешь сказать, что вся жизнь человека для тебя-неважно? А знаешь, это чем то пахнет...
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2025, 04:49
Гость
22 сентября 2025, 03:17
Аскол, может скажешь, что в этом возрасте и жить-хватит? А можешь сказать, что вся жизнь человека для тебя-неважно? А знаешь, это чем то пахнет...
Рассусоливать тему инсульта не собираюсь в интернете полно информации. Отмечу что полно случаев когда не мощный человек становится абсолютно не нужен своей семье. Его сдыхивают в больницу или дом престарелых, а потом проклинают врачей и медперсонал что не смотрят за мамой (или папой). Этот случай возможно такой же
Гость
22 сентября 2025, 13:17
22 сентября 2025, 04:49
Рассусоливать тему инсульта не собираюсь в интернете полно информации. Отмечу что полно случаев когда не мощный человек становится абсолютно не нужен своей семье. Его сдыхивают в больницу или дом престарелых, а потом проклинают врачей и медперсонал что не смотрят за мамой (или папой). Этот случай возможно такой же
Аскол, не нужно приводить отвратительные примеры из своей жизни или своей работы. Знаю множество других случаев, когда дети рады ЖИВОЙ матери, прошедшем через нашу суровую недомедицину.
Гость
21 сентября 2025, 20:19
Правильно проведена параллель между стационаром больницы 25 и Волжском ПНИ. Дочери доверили матерей госучреждения, а там вопрос решили быстро. А главное, отвечать не надо, так сойдет.
Гость
21 сентября 2025, 19:07
Врач Василенко не оказал медицинской помощи упавшей и находящейся в бессознательном состоянии пациентке, согласно алгоритму оказания помощи. Более того, скрыл сам факт падения как от самой больницы, так и от.семьи пациентки. Преступная халатность
Гость
22 сентября 2025, 12:55
На каком этапе врач стал консультантом? Не иначе как в областном суде. Тогда всё понятно, нашли отмазку. За что отвечает консультант? И не врач уже, а консультант. А зарплата?
Гость
22 сентября 2025, 20:52
Гость
22 сентября 2025, 12:55
На каком этапе врач стал консультантом? Не иначе как в областном суде. Тогда всё понятно, нашли отмазку. За что отвечает консультант? И не врач уже, а консультант. А зарплата?
У главного врача больницы 25 на стене надо размещать такие фото. Чтобы смотрели на планерках и искали свою совесть. А то произнесли клятву и сразу забыли.
Гость
21 сентября 2025, 18:57
Федеральный закон от 29.05.2019 N 119-ФЗ часть 1 ст 79 дополнить пунктом 15 следующего содержания: предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в медицинской организации в том числе в её структурном подразделении , предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, в соответствии с общими требованиями, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с пунктом 19.1 части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона. Президент Российской Федерации В.Путин Москва Кремль
Гость
22 сентября 2025, 13:13
Гость, у нас в каждой больнице свой главный Путин. Если у него заканчивается рабочий день, за каждой дверью на замке ещё дюжина путиных. А уж если что и произойдёт, - никто не признается, что он был путиным и распоряжения с видом Огромного начальника давал. Кстати, каждый такой Путин решает, что за дверью с кодовым замком он хозяин, правда ответственность на себя(если что) не берет...
Гость
21 сентября 2025, 18:10
Очень часто происходят подобные случаи в наших больницах, особенно с беспомощными стариками. Что там с ним творят за закрытыми дверями мы не знаем. Потому и подать в суд за издевательства над близким нам человеком не можем, так как нечем доказать. В случае, описанном в статье, родственники смогли доказать вину врача в смерти человека. Суд вынес приговор, значит счёл эти доказательства убедительными. Почему же потом все отменили? Как получилось, что все то, что сначала было убедительным, вдруг перестало быть таковым? Не трудно понять почему. Вот поэтому они и творят что хотят, знают, что останутся безнаказанными.
Гость
21 сентября 2025, 19:02
Да не ходите и не ездите к ним, таким-сяким! Что ж вы осаждаете поликлиники и стационары. Рвётесь на прием или на койку. Зная, что они все разэтакие.
Гость
21 сентября 2025, 20:05
Гость
21 сентября 2025, 19:02
Да не ходите и не ездите к ним, таким-сяким! Что ж вы осаждаете поликлиники и стационары. Рвётесь на прием или на койку. Зная, что они все разэтакие.
А им зарплату тогда не платите за наши налоги
Гость
22 сентября 2025, 04:10
Гость
21 сентября 2025, 20:05
А им зарплату тогда не платите за наши налоги
Посчитайте свои налоги. На один общий анализ крови не наберется.
Гость
21 сентября 2025, 17:56
Вы не правы, 25 отличная больница, моему отцу с инфарктом оказывали высококвалифицированную помощь, как в реанимации, так и в палате, где условия , питание отличные. Спасли папе жизнь, провели операцию, большое спасибо врачам 25 больницы. А калечить карьеру и жизнь врачам , считаю, несправедливо, и так их совсем мало, как и учителей...
Гость
21 сентября 2025, 18:51
Отличная больница? Персонал абсолютно наплевательском относится к обязанностям, необходимые анализы и обследования не проводятся, если что и делают, то для галочки, снять с себя ответственность, в случае чего. Старики там вообще никому не нужны, упадет ночью, никто не подойдёт до утра, если сосед по палате не вызовет, не поднимет шум. Относятся к ним как к мешку с песком.
Гость
21 сентября 2025, 19:03
Гость
21 сентября 2025, 18:51
Отличная больница? Персонал абсолютно наплевательском относится к обязанностям, необходимые анализы и обследования не проводятся, если что и делают, то для галочки, снять с себя ответственность, в случае чего. Старики там вообще никому не нужны, упадет ночью, никто не подойдёт до утра, если сосед по палате не вызовет, не поднимет шум. Относятся к ним как к мешку с песком.
Последних лет 50 соседи по палате зовут, если что. А надо постоянные посты над каждым? У вас денег столько?
Гость
21 сентября 2025, 19:17
И с вашим папой могло быть подобное.
Гость
21 сентября 2025, 17:21
Никто не озаботился тем, какие ресурсы, жизненные силы, анализы, в конце концов, физические кондиции у наших граждан. Малейшая неполадка влечет катастрофу. Кто видел пожилых во дворе, выполняющих физические упражнения?! Кто был Эльтоне, Кисловодске хотя бы раз в жизни? Прогулки по квартире. Все. И чего вы хотите от больниц? Гляньте сериал "Скорая помощь", поступление по скорой. Толпа с трубками, приборами несется рядом с каталкой. Космос.
Гость
21 сентября 2025, 17:50
Гость, это не наш космос! В нашем случае медик выполняет свою работу, как может, а его коллеги даже на выручку не придут...
Гость
21 сентября 2025, 18:59
Гость
21 сентября 2025, 17:50
Гость, это не наш космос! В нашем случае медик выполняет свою работу, как может, а его коллеги даже на выручку не придут...
Сериал американский, да. Не придут, потому как 50 больных на каждом.
Гость
22 сентября 2025, 13:51
Гость
21 сентября 2025, 18:59
Сериал американский, да. Не придут, потому как 50 больных на каждом.
Гость, потому как прячутся за кодовым замками, хотя звали вступить во "врачебную ассоциацию"и прикрывать в случае чего. ..
Гость
21 сентября 2025, 16:35
Гопничество поражает и медицину.
Гость
21 сентября 2025, 16:19
Знаком с этим доктором, очень грамотный специалист с красным дипломом закончил наш мед, а это уже о чем то говорит. В его защиту могу сказать, что он совершенно не заслуживает всего того, что с ним произошло. Вместо того, чтобы реализовывать свой профессиональный потенциал ему приходится постоянно тратить время и ментальное здоровье в судебных тяжбах, хотя на самом деле ему просто-напросто не повезло и в его ситуации мог оказаться абсолютно каждый. Чтобы было понятно для людей далёких от медицины приведу такой пример: Вот вы купили в салоне новый автомобиль на гарантии от производителя и поехали по делам, как вдруг у вас перед пешеходным переходом отказывают тормоза вследствии выхода из строя гидравлической системы и вы сбиваете человека. Да вы виноваты в том, что не удостоверились в технической исправности своего транспортного средства, но каждый ли из вас перед тем как сесть за руль ее проверяет? И кого все таки нужно судить вас или фирму производителя, или конкретно сборщика автомобиля, или инженера конструктора, или специалиста по предэксплуатационному контролю качества? К сожалению в нашей жизни иногда случаются такие обстоятельства, которые по независящим от нас причинам приводят к негативным последствиям, которые в свою очередь отражаются на других людях и от этого никуда не деться.
Гость
21 сентября 2025, 22:37
Почему этот грамотный доктор СКРЫЛ факт падения от администрации больницы, от врачей реанимации, не проделал НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО КТ головного мозга, не вызвал в СРОЧНОМ порядке специалиста нейрохирурга. Существует определённый регламент и Василенко С.М его нарушил.
Гость
22 сентября 2025, 04:15
Гость
21 сентября 2025, 22:37
Почему этот грамотный доктор СКРЫЛ факт падения от администрации больницы, от врачей реанимации, не проделал НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО КТ головного мозга, не вызвал в СРОЧНОМ порядке специалиста нейрохирурга. Существует определённый регламент и Василенко С.М его нарушил.
А что это изменило бы?! Такой перелом это все, кто не понял.
Гость
22 сентября 2025, 12:14
Гость, вот и цена красному диплому, что не выдержал испытания реальной клинической ситуацией, доктор с красным дипломом и тестовый мышлением бежит в другую больницу. Вопрос то в тактике-поставил ЧМТ-вызови нейрохирурга, совместно реши где должен лечиться больной, а если не выставил правильного диагноза-какая цена красного диплома?
Гость
21 сентября 2025, 16:10
Раньше они так не хитрили и не лукавили, тем более откровенно так не врали , как сейчас повсеместно, да и во всём. Правды там не добиться.
Гость
21 сентября 2025, 15:52
Что жизнь царь обеценил, это факт.
Гость
22 сентября 2025, 08:20
да конечно, царь виноват что вы тупые и озлобленные на весь мир.
Гость
21 сентября 2025, 15:41
Я так думаю, что ТАКОЕ количество негатива должно родить мысль(а может и проверку ОКЗ), что не все так хорошо в этом "государстве" под названием медицина, как хотелось бы?
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 15:39
Конечно невролог не виноват - показаний к госпитализации в ОАРИТ не было. Да и сами реаниматологи не взяли бы. Медперсонал не в силах уследить за всеми больными - когда на 60 человек 1-2 медсестры и те постоянно заняты. Поэтому несчастные случаи (падения, травмы и даже выпадения из окон) случаются - от этого никто не застрахован и никто не виноват. А вот скорая, которая "уронила" давление с 220 до 100 и скорее всего поспособствовала развитию инсульта - скорее всего виновата
Гость
22 сентября 2025, 04:13
Почему давление подскочило. Было раньше внимание, меры, в быту и ежедневно?
Гость
22 сентября 2025, 23:12
да есть же регламент минздрава о оказании помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и с подозрением на инсульт должны находиться в реанимации под круглосуточным наблюдением не менее 24 часов. в отделении неврологии больницы 25 установлены кровати с поднимающимися бортами для защиты больных с риском падения.
Гость