V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

4 м/c,

вос.

756мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Под Волгоградом больных перевозят в другие районы из-за отпуска единственного хирурга

13 октября 2025, 11:29
Гость
Гость
14 октября 2025, 12:36
Зачем возят??? Телемедицина же развита. 1 дохтур на 6 ЦРБ. Хирургия тоже.
Гость
13 октября 2025, 20:36
А почему комитет здравоохранения АВО врёт?
Гость
13 октября 2025, 18:37
В принципе в этом ничего страшного нет, когда ЦРБ, на медицинском транспорте, в сопровождении медработников перевозят пациентов в соседние районы для операции. Неудобно для пациентов и родственников, но медицинская услуга в конечном счете оказывается. Планировалась централизация оказания квалифицированной акушерско-гинекологической, хирургической, детско-хирургической помощи в межрайонных центрах. По смыслу может и правильно - чем больше больница, чем больше врачей, тем качественней медицинская помощь. Но что-то пошло не так, и медпомощь стала медуслугой, и врачи хирурги, акушер-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи уехали, остались врачи-совки и пришлые с братских южных республик учившиеся медицине по национальной квоте.
Гость
13 октября 2025, 18:15
Ситуация с катастрофической нехваткой врачей имеет место и в Камышине, туда также как и в Михайловку отправляют врачей хирургов в коммандировки, хирургов рекрутируют из ВОКБ1. Население лишено возможности получать адекватную специализированную помощь, а врачи из Волгограда вынуждены отбывать срок в районах.
Гость
13 октября 2025, 18:05
У КОГО всегда всё без проблем и штатно...
Гость
13 октября 2025, 17:19
Вы в Быково не были в больнице. Половины врачей просто нет, как на приеме так и в стационаре. Приехали, пару недель поработали и уезжают. Говорят с таким руководством работать невозможно. Вот и кто виноват. Так что всё таки рыба гниет с головы...
Гость
13 октября 2025, 15:51
Единственный хирург... Мне одному сразу вспомнился старый анекдот кончающийся словами: "Авиации не будет: летчик заболел!" ?
Гость
13 октября 2025, 15:34
Узнайте сколько стоят сутки сво. И посчитайте - сколько бы на эти деньги можно сделать созидательного.
Гость
13 октября 2025, 15:16
Зато суверенитет есть! Столько многооо, но надо унести...
Гость
18 октября 2025, 03:27
Уже все растащили
Гость
13 октября 2025, 14:03
Это страна больших возможностей и современных технологий...
Гость
13 октября 2025, 14:32
Была до 1991 года.
Гость
13 октября 2025, 20:10
Гость
13 октября 2025, 14:32
Была до 1991 года.
Если что, выше - юмор!)
Гость
18 октября 2025, 03:24
Гость
13 октября 2025, 20:10
Если что, выше - юмор!)
А ниже - правда
Гость
13 октября 2025, 13:59
Заберите у МинЗдрава право выставлять оклады и надбавки. ЗАБЕРИТЕ!
Гость
13 октября 2025, 13:57
Дикость азиопы.
Гость
13 октября 2025, 14:32
"Рабские вымираты" это называется.
Гость
13 октября 2025, 15:13
Гость
13 октября 2025, 14:32
"Рабские вымираты" это называется.
ну так вернись в свой родной свободный хутор! или не рабы боятся бусификации?
Гость
18 октября 2025, 03:31
Гость
13 октября 2025, 15:13
ну так вернись в свой родной свободный хутор! или не рабы боятся бусификации?
Бот, ты в какой больнице лечишься?
Гость
13 октября 2025, 13:41
Бочарову везите , на Ленина 9. Он хороший доктор. Приложит сталинградские награды и все пройдет . Сам как иногородний в МСК лечится
Гость
13 октября 2025, 12:57
Врачей на работу берут по блату, и без мед образования вообще.
Гость
13 октября 2025, 14:00
а кто это минус поставил? Правда глаза режет?
Гость
13 октября 2025, 14:35
А кого еще брать? Нормальные врачи туда не пойдут даже под дулом пистолета.
Гость
13 октября 2025, 12:12
А ещё проблема,целевиков практически нет,а если и есть,то в основном девушки,которые ещё до окончания университета выходят замуж,и в итоге не отрабатывают своё целевое В итоге в малельних городах и поселках работать некому
Гость
13 октября 2025, 12:10
Да так по всей области В Котельниково из хирургов только пару пенсионеров, и разрываются между поликлиникой и стационаром Молодой хирург уехал работать на сво, видимо там платят хорошо Сделайте оклад от 100 тыс, тогда не будет проблем с кадрами
Гость
13 октября 2025, 14:34
Какие оклады по 100 тыр, в стране уже денег на год-ва вообще осталось. Дефицит бюджета уже второй год подряд и растет в арифметической прогрессии - т..е удваивается каждые полгода. Все программы (образование, наука, культура) - сворачиваются. Скоро и не до медицины уже будет.
Гость
18 октября 2025, 03:28
А как же Еврохим у вас там? Он же вам столько всего наделал за ваш калий. Неужели не может врача привезти?
Гость
18 октября 2025, 03:30
Гость
13 октября 2025, 14:34
Какие оклады по 100 тыр, в стране уже денег на год-ва вообще осталось. Дефицит бюджета уже второй год подряд и растет в арифметической прогрессии - т..е удваивается каждые полгода. Все программы (образование, наука, культура) - сворачиваются. Скоро и не до медицины уже будет.
Денег полно. Посмотри как швыряют на всякие 3-4. Это для вас нет денег
Гость
13 октября 2025, 12:05
Для чиновника главное - чтобы кресло под ним не шаталось, а не эффективность и результат. Такая вот система у нас создана за 30 постыдных лет. А за правду его только накажут и снимут с должности. И поставят того, кто будет писать отписки в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза".
Гость
13 октября 2025, 20:46
Зачем же тогда вы 30 лет за это голосовали?
Гость