V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде
Погода+35°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

5 м/c,

сев.

757мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Здоровье В Волгограде мужчина с расслоением аорты не может получить необходимого льготного лекарства

В Волгограде мужчина с расслоением аорты не может получить необходимого льготного лекарства

Со слов мужчины, с октября прошлого года льготный препарат он вынужден покупать за свой счет

В облздраве уверили: препарат в аптеке имеется в достаточном количестве | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ облздраве уверили: препарат в аптеке имеется в достаточном количестве | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

В облздраве уверили: препарат в аптеке имеется в достаточном количестве

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде 51-летний мужчина с расслоением аорты и ишемической болезнью сердца не может получит льготное лекарство. Со слов Сергея, необходимый препарат он вынужден покупать за свои деньги с октября прошлого года. Его жалобы в облздрав им облдуму, как говорит мужчина, результата не принесли.

Как рассказал V1.RU Сергей, льготное лекарство «Ривароксабан» ему назначили летом прошлого года. Однако с тех пор он получал его лишь один раз — в сентябре.

«Я долгое время не могу добиться льготного лекарства. У меня расслаивающая аневризма аорты и ишемическая болезнь сердца, — говорит мужчина. — Первый и последний раз я получил препарат в сентябре прошлого года. Я пошел к заместителю главного врача, пошумел. Она мне выписала рецепт, сказала: „Иди, получай“. Я получил».

<p>Сергей</p><p>Сергей</p>

Надо каждый месяц вот так приходить с жалобой, обивать пороги, чтобы что-то получить? Выпрашивать положенные мне по закону лекарства? Мне нужно стабильно принимать таблетки, каждый день. Но мне говорят: «Денег нет, лекарств нет».

Сергей

Со слов Сергея, упаковка лекарства стоит в районе 2500 рублей. Но мужчина признается: для него это большие деньги, так как приходится тратиться и на другие препараты.

«Для меня этого дорого, потому что это не единственный препарат, который я принимаю. Я в месяц трачу 10 тысяч на все препараты, чтобы мне жить. Я писал обращения в комитет здравоохранения и областную думу, но приходят отписки. В облдуме говорят: обращайтесь в облздрав, а в облздраве — к лечащему врачу».

V1.RU запросил комитет здравоохранения администрации Волгоградской области, по какой причине мужчина не получает льготный препарат и когда вопрос будет решен.

«С пациентом в ближайшее время свяжется ответственный специалист из больницы и пригласит за получением лекарственного препарата, — ответили в ведомстве. —Необходимо отметить, что препараты поступают в аптеки практически ежедневно и в аптеке № 120, обслуживающей льготных пациентов из больницы № 11 в наличии 60 упаковок „Ривароксабана“ различных дозировок по льготным программам. При необходимости обеспечения иной дозировки препарат поступит в аптеку не позднее 10 рабочих дней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем