перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Александр Хаминский рассказал о возможности бесплатного приема в частной клинике

16 февраля 2026, 08:33
Гость
16 февраля, 15:53
Сказки! Пытался. Послали в очередь на след.год, так что не надо нас разводить, у обычных людей это в большинстве случаев не прокатит......
Гость
16 февраля, 12:25
Ох, уж эти сказочники...😅
Гость
16 февраля, 12:22
По полису ОМС оплату делает страховая компания. Прежде чем перечислить деньги клинике или больнице (как бюджетной, так и частной), специалисты страховой компании тщательно изучают историю лечения, назначенные процедуры, прописанные лекарства и т.д. И если обнаружат какое либо нарушение, то деньги больнице или поликлинике перечислены не будут, или перечислят только часть стоимости услуг. Например, выяснится, что анализы были сданы не в первые же день, а только через неделю, то есть врач назначил лечение не удостоверившись в симптомах болезни. Или выписали из больницы ранее положенного срока лечения.
Поэтому и предпочитают брать деньги с пациентов, а не у страховой по полису.
Гость
16 февраля, 12:15
Полная ложь. Никто и НИЧЕГО бесплатно не делает, даже в гос.поликлинике.
Гость
16 февраля, 11:57
Да понятно и давно, что у нас везде, во всем, только одно только враньё!
Гость
16 февраля, 11:57
Есть такая частная скорая помощь "Волгоградская неотложка" теоретически могут работать по полису ОМС, даже есть отдельный телефон, но сколько не пытался вызвать по полису, ничего не получилось, ответ, все экипажи заняты, а за пять тысяч приедут через десять минут, но следует отметить, что все услуги на высоком уровне, специалисты высококвалифицированные.
Гость
16 февраля, 11:06
Свежо предание, но верится с трудом.В частных клиниках и разговаривать с тобой никто не хочет по поводу ОМС.
Гость
16 февраля, 10:33
Ага, теоретически очень красиво, а на практике не совсем работает.
Я к стоматологу записался в бюджетную поликлинику. Уточню - записался, на конкретное время. Пришел, осмотрели, отправили на рентген-снимок зуба. Снимок отдали врачу, сижу ожидаю у кабинета. Уже час прошел после назначенного мне времени, второй пошел. А вызывают к врачу других, кто оказывается до меня так же записан. В итоге не выдержал, попросил дать мне рентген-снимок зуба, чтобы в другую клинику обратится. За выдачу снимка потребовали оплату - оказывается по полису (если за него плачу не я лично, а страховая) - снимок остается в этой поликлинике. А если я хочу забрать его с собой - то тогда только оплата через кассу.
Так же и в частной клинике варикоз лечил. Первичный прием с УЗИ - был бесплатно - по предъявлении полиса ОМС. На приеме сделали УЗИ, рекомендовали лазерную процедуру (насчитали около 50 тыс. со всеми скидками). И выдали на бумажке общее описание состояние вен ног, без подробных результатов. То есть с этой бумажкой, если я обращусь к другому врачу-флебологу, он потребует еще раз пройти УЗИ. А когда попросил вместо этой бумажки подробное описание результатов УЗИ - так же предложили оплатить прием врача и УЗИ самому, а не по полису.
Гость
16 февраля, 11:52
Есть такая клиника профессора Ларина по лечению варикоза, реклама везде где только можно, акцент делают, что лечение по полису ОМС, но когда я туда позвонил, мне уточнили, что это делается по квоте которой нет и неизвестно когда будет, и встать на очередь нельзя, такое вот кидалово.