перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
«Умереть не страшно, страшно стать инвалидом»: три истории волгоградцев, живущих с сахарным диабетом

12 июля 2026, 08:08
Гость
13 июля, 12:14
Чего? 2 тип это как раз НЕ инсулинозависимый,
1 тип как у меня это инсулинозависимый, болею с февраля 2004 года, сейчас ноги плохо заживают, на глазах сказывается, инвалидность отменили при этом, даже ельцин не отменял а оно отменило!
Ноги как две деревушке, ничего не чувствуют но при этом болят, нейропатическая боль, и много других последствий.
Гость
13 июля, 07:40
Пока ещё никто не вылечил.
Гость
12 июля, 12:26
откуда ты это взял,лгун?
Гость
12 июля, 12:19
Инсулинозависимый 1 тип, а не 2. Исправьте в начале статьи. Или бабка гонит.
Гость
12 июля, 16:52
Там инсулинонезависимый написано, читайте внимательно.
Гость
12 июля, 12:12
26 лет болею диабетом 1 типа. В 18 око сняли инвалидность со словами "когда ослепнете, тогда и приходите". И это с учётом того, что я на 3 группу подавал, а не первую. Последние лет 5 бьюсь с МСЭКом, чтобы получить группу, и получаю отказ уже с формулировкой "вот когда почки откажут или у вас перестанет видеть второй глаз, тогда посмотрим". Инсулин не выдают по полгода, даже 3 группу получить просто невозможно. И это помощь от государства? С учётом того, что я так же работаю и плачу все налоги. Но при стаже 26 лет и куче серьезных осложнений отказывают в 3 группе. Великая держава, по-другому не скажешь.
Гость
12 июля, 12:26
Да тут все понятно. Денег нет. Понять и простить.
Гость
12 июля, 12:58
Гость
12 июля, 12:26
Да тут все понятно. Денег нет. Понять и простить.
1 миллиард долларов отправят на восстановление Палестины. 25 миллиардов рублей списали долг за электроэнергию Таджикистану.
Гость
13 июля, 09:15
Гость
12 июля, 12:58
1 миллиард долларов отправят на восстановление Палестины. 25 миллиардов рублей списали долг за электроэнергию Таджикистану.
я даже знаю имя и фамилию того кто подписал все это.
Гость
12 июля, 11:21
Я знаю еще историю про девочку инвалида с сахарным диабетом. Два раза впадала в кому. С разницей в несколько лет. А бабушка, которая за ней смотрела вместо матери, у которой другая семья, кидалась на учителей, приходящих на дом к девочке. Якобы они довели до комы и не дай бог доведут в третий раз
Тогда деточка наверняка будет в состоянии овоща. Бабушка грозилась прокуратурой и увольнением с позором. Но все намного проще. Деточка сама определяла дозу и колола себе инсулин. Скорее всего, перепутала дозу. Либо бабушка диктатор довела.
Гость
12 июля, 10:59
И слово какое противное диабет! Откуда сия гадость берётся? Почему до сих пор не научились лечить и что делается в этом направлении? Очень много людей с такой болячкой. Хотя о чём я, нам не до открытий, не до медицины, нам земли мало, государственные мужи заняты подсчётами, сколько земли нам, не размножающимся, не хватает
Гость
12 июля, 11:59
5,5 миллионов инвалидов диабетиков хотят лишить лекарств. Инвалиды будут умирать лютой смертью. Детей колят вакцинами. В результате бешено растёт детская онкология.
Гость
12 июля, 12:24
Диабет это аутоиммунное заболевание. Иммунитет атакует островки Лонгерганса поджелудочной железы.
Гость
12 июля, 09:30
Инвалидам сейчас хорошо. Всем бенз - в очередь, а они - без очереди. Всем по 20 л, а им - по 30. Всем за стоянку - плати, а им - бесплатно...
Приравнять по льготам инвалидов и депутатов. И наоборот.
Гость
13 июля, 07:43
Ну иди,отрежь себе ногу,что-ли. Тоже будешь льготный,бензин без очереди,то-се...
Гость
13 июля, 09:17
кое кто всех "избирателей" поделил на "своих" и на "агентов"
Гость
12 июля, 08:35
Уточните, ремиссию диабета какого типа имела в ввиду эта врач : первого или второго ?
Гость
12 июля, 08:32
Инвалидом. )))Кто ещё там даст эту группу. У них сейчас новая мулька отфутболивания людей с этой серьёзной болячкой - гликированный гемоглобин. У вас в архиве вашего домашнего глюкометра могут быть сотня показаний явно завышенных показаний сахара, за последние три месяца. И 13ед , и 15,ед и т.д. Но они руководствуются результатом одной сдачи на этот показатель, который, с их слов , показывает(? )среднее значение глюкозы за последние три месяца. И вот получается: состояние плохое, таблетками травишься, а нормы глюкозы нет. Зато у них в норме глитированный гемоглобин, которым всех отфутболивают. Лишь бы людям не давать льготы, и инвалидность.
Короче, веры в медицину и в её объективность - нет. Делают всё по указке сверху.
Гость
12 июля, 08:57
Короче, оптимизируют.
Гость
12 июля, 11:58
Гость
12 июля, 08:57
Короче, оптимизируют.
Утилизируют.